Пророка Мухаммада (С. А. С.) . В хадисе говорится:
«Появится Даджаль в среде последователей моих и будет пребывать он на земле или сорок дней, или сорок месяцев, или сорок лет. И ниспошлет Господь Иисуса, сына Марии. Найдет он Даджаля и уничтожит его. После чего люди семь лет будут пребывать в полном мире и благополучии, не будет вражды между ними»
_________________
Где появится Даджаль?
Даджаль появится с востока, из Хорасана (область на северо-востоке Ирана) , из числа евреев Исфахана (город в Иране) . Тогда он будет путешествовать всюду по земле и не оставит ни одного города, не входя в нее, кроме Мекки и Медины, в которые он не будет в состоянии войти, потому что ангелы охраняют их. Согласно хадису от Фатимы бинт Кайс (да будет Аллах доволен ею) , Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал относительно Даджаль: «Он (появится) со стороны сирийского моря (средиземное море -прим. Саваб) или со стороны йеменского моря (возможно речь идет про красное море – прим. Саваб) … нет, скорее с востока …” – и он указал на восток. Муслим, №5228.
Абу Бакр ас-Сиддик (да будет Аллах доволен им) сказал: «Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал нам: «Даджаль появится из земли под названием Хорасан, на востоке. ”
Анас рассказал: «Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: ‘Даджаль появится из числа евреев Исфахана, и с ним будут семьдесят тысяч евреев, носящие короны. ’”
Религия, вера
Как вы думаете Масих Даджаль пришёл?
а это еще что за звездень?
не невидел)
Да
Елена Канина
Кто он по вашему....
а кто это ж такой то
По моему он пришёл. Но каждый толкует по своему. Многие думают что когда он придёт каждый узнает что он Даджаль. Но не так. Так как если каждый узнает что он Даджаль то не будет смысла испытания. Аллах специально скрывает многие вещи что бы испытание не потеряло своего смысла. Когда Даджаль (По христианству антихрист) придёт, в начале даже он сам не будет знать что он Даджаль. Но только потом узнает кто он. Но будет позно. Прошу прощения у братьев мусульман что пишу без источников. Пишу то что запомнил из того что читал...
Камил Мамеев
"Даджаль выйдет из вашей среды, и его появление не будет сокрыто от вас… " ( Муслим, Фитен 100-103)
Айзада Балгабаева
далель где?
пришел в лице западной цивилизации
Сначала ведь должен появиться Махди, а потом Даджал.