Религия, вера
"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить".
Так сказал Иисус Христос.О каком Законе говорил Он?
В Ветхом Завете был дан Закон человеку. Но исполнить его в точности практически никто не мог, так как это выше природы человеческой. Человек склонен к греху:
Делами закона не оправдается никакая плоть" (Гал. 2, 16),
Но Иисус Христос - высшее совершенство. Что невозможно плоти, возможно Богу.
А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно (Мф. 19, 26).
Бог совершенен в заповедях. Естественно, Он не нарушает закон, а приходит для спасения человечества.
Кроме того, Закон отражает пророчества в Библии о пришествии Спасителя. И Господь хочет показать, чтобы люди действительно уверовали в Него, так как Он - Христос. И это истинно. И нет противоречия в пророчествах о Нём. Надо просто умягчить своё сердце, снять маску жестокосердия, просветиться благодатью Святого Духа и проникнуться совершенной любовью, совершенными заповедями Христовыми.
И другие пророчества тоже истинны.
Господь понимает, что делами закона оправдаться нельзя и человечество много согрешило. Поэтому необходимо было принести искупительную жертву за грехи всего человечества, чтобы мы по действию благодати побеждали грех. А если согрешаем, то каемся и с ещё большими усилиями стремимся к совершенству, который показал нам Спаситель.
И другие пророчества тоже истинны.
шоб не пакостили друг другу
О Божьем законе Он говорил. Он его и исполнил и освободил нас от проклятия этого закона, став проклятием за нас грешников!
Наверное, тот Закон, о котором мы не знаем :-)
Весь закон. Исполнение Божьего закона в характере Бога. Исполняя закон, уподобляешься Богу. Иисус исполнил закон, ибо это в Его характере так жить. В Иисусе нет греха и исполнять все заповеди, уставы и постановления легко и просто. Его силой верующие исполняют заповеди Божии.
Закон Б-жий, данный Моши на горе Синай.
Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
(Матф. 5:38,39)
К тому времени когда пришел Исус, иудеи уже отошли от божьих заповедей и он пришел напомнить об этом им это не понравилось .ХРИСТИАНЕ ГОВОРЯТ ЧТО МОЛ ОНИ НЕ ПРИНЯЛИ ИСУСА ПОТОМУ ЧТО ОН ИМ ПРИНЕС НОВЫЕ ЗАКОНЫ .ТОЛЬКО КАКИЕ ОНИ НОВЫЕ ЕСЛИ ПО НОВОМУ ЗАВЕТУ СУДИТЬ ИМ СТОЛЬКО ОБЛЕГЧЕНИЯ ДА ОНИ ОБЕЕМИ РУКАМИ И НОГАМИ БЫ ЗА НИМ ПОШЛИ . ВОТ ИМЕННО ТО ЧТО ОН НАПОМНИЛ ИМ О ЗАКОНЕ МОИСЕЯ
Татьяна Соловьева
Иисус принёс и исполнил закон Любви
Иисуса ждали много веков, он был предсказан в Ветхом Завете. Он вносит новшества, которое ставит иудеев под сомнения того что
это тот которого они ждали. Они всю жизнь ждали, а он пришел, что теперь им делать? Лучше распять, чем признать что они заблуждались.
Речь шла о десятисловном законе. ИСХОД 20:2-17.