Религия, вера
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.Как правильно переводится слово
Исполнить?В греческом оригинале стоит πληρόω , а у этого слова несколько значений . Наполнить, исполнить,дополнить и т.д.
Здесь скорее речь идёт о том, что Христос не отвергает Ветхий Завет, именно в этом многие обвиняют Христа
он был добрый раввин
правильный "перевод" один, - Духом,
означает что Иисус Христос закон исполнил,
причём за всех:
1-е Тимофею 4:10
Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных.
К Ефесянам 2:15
упразднив ...закон заповедей учением
причём за всех:
1-е Тимофею 4:10
К Ефесянам 2:15
упразднив ...закон заповедей учением
Закон требовал смерти грешников и кто исполняет закон должен удовлетворить его-должен быть убит. Но Христос за всех было убит и теперь Бог, грешников не предает наказанию закона-ЗАКОН ТРЕБУЕТ СМЕРТИ.
Нина Буняк
смерти не требовал закон-это фейк
Миша Роман
Закон требует посадить тебя на кол, почему ты ещё не на колу, Иисуса вместо сетбя на него отправил?
Он им в головы залез и узнал что они думают, а потом ещё и думать запретил?))) Он после своих слов сбежал от побития камнями
"На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя..." (Евангелие от Иоанна гл. 5, ст. 19) Иисус пришел исполнить волю Отца.
- Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
не исполнять, а исполнить, сделать полным, дать людям полноту, наполнить человека.
Заповеди людям в ветхом завете даны были для самоанализа чтобы они посмотрели на себя и пришли к богу чтобы он их очистил
Сейчас же можно спастись придя к Иисусу и очистится через него приняв его в свою жизнь и через учения его 5 по 7 главы матфея жить дальше правильно соблюдая 4 заповеди его