Иисус исполнил Закон:
1) Сам никогда не нарушал Закона, поэтому безгрешен;
2) исполнил закон вместо всех любящих истину, освобождая их от ответственности перед Законом.
Рим 3:20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.
Рим 6: 15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
И СЕГОДНЯ ГРЕХ ПОЗНАЕТСЯ ЗАКОНОМ.
Религия, вера
Что имел ввиду Иисус, когда говорил, что не нарушить пришел закон, но исполнить?
Христос говорил о том, что христианство -это не отмена иудаизма, а его продолжение
это не намек, а достаточно четкое высказывание, которое соответствует истине
Какой-то свой персональный закон.
А ведь обманул.
то, что Закон дан не для посмеяться.. даже если иуды имеют особое мнение
Да отмазывался он, чтобы власти его за жопу не взяли.
Не читал. Прикидываю мысль, что надо поискать запрет женитьбы дедов на внучках и правнучках. А то развели снегурочек Бог её знает сколько.
Исполнить все требования Закона не удалось никому, кроме Христа. Но как некоторым могло тогда показаться, что Христос вводит некое новое учение, отменяющее как требования Закона так и Божьи установления, то Христос и говорит эти слова : "Я пришел не отменить Закон, но исполнить его".
50.
Я к вам (пришел),
Чтоб истину Закона (Торы) утвердить,
Что до меня был вам ниспослан,
И разрешить вам часть того,
Что ранее для вас запретным было, -
Я со знамением от Господа пришел к вам,
А потому страшитесь Его гнева
И будьте мне послушны.
51.
Ведь лишь Аллах - и мой, и ваш Господь!
Так поклоняйтесь же Ему, -
Сие есть правый путь (для вас) ".
Я к вам (пришел),
Чтоб истину Закона (Торы) утвердить,
Что до меня был вам ниспослан,
И разрешить вам часть того,
Что ранее для вас запретным было, -
Я со знамением от Господа пришел к вам,
А потому страшитесь Его гнева
И будьте мне послушны.
51.
Ведь лишь Аллах - и мой, и ваш Господь!
Так поклоняйтесь же Ему, -
Сие есть правый путь (для вас) ".
Ivan Pavlenko
Это из Корана? Перевод очень красивый и поэтичный. Что за перевод?
Выполнить с избытком.
Открыть глаза каждому на необходимость исполнять закон не из-за страха, не из-за выгоды "там", не из желания как-то так проскользнуть не наказанным, а искренне (ИСКРЕННЕ) веря в силу этих святых правил, следуя которым уже эта жизнь будет на много прекрасней и светлее.
не понимали его (закон)...
показал, как жить без закона,..
исполняя его
показал, как жить без закона,..
исполняя его
Он его исполнил.
Ivan Pavlenko
Как же?