Религия, вера

обвиняя во всех бедах Бога (а кто-то Сатану) не пытаются ли люди избежать ответственности за свои дела??

по каким то причинам люди привыкли свою ответственность и вину перелаживать на других: муж на жену, жена на мужа, на детей, на правителей, на Бога или еще кого.. .

время перемен - время быть ответственным за себя и тех кто рядом, осознавать свои ошибки и исправлять их!
Роза Жарасбаева
Лучший ответ
« Завесы (неведения) выполняют своё назначение; слепота питает и защищает при условии, что является изначально присущей и естественной, даётся душой или имеет духовное происхождение. Если же она является результатом своеволия, если служит отговоркой от использования обретённого знания, если принимается во избежание ответственности, тогда она греховна и влечёт за собой трудности. Да минует она всех вас.»
Елена Голубева
Те, кто видят себя полноценными, не предъявляют миру требований.
Те, кто изнутри самодостаточны, двигаются своей мечтой.. .

Они просто спрашивают тебя:
О чем ты мечтаешь? Что чувствуешь?
Как реализовываешь свою уникальность?
Ты счастлив быть собой?
Ты счастлив быть глубинной сутью своего сердца и души?

Поскольку сами они уже сказали последнее тотальное ДА своей истинной сути, своим мечтам, своей природе, красоте свободы того, что заложено в нас изначально.

Единое рождается в нас, воспламеняясь нашей уникальностью.. .
Единое рождается в нас свободой проявления истинной сути каждого. .
Единое рождается в нас словом "ДА", сказанным с любовью своей глубине.. .
Единое рождается в нас, уважением к бесконечности жизни и истинным жизненным выборам каждого из нас.. .
Единое рождается в нас здесь и сейчас.. .

И приходит смысл энергообмена с самим источником нашей жизни.. .
Приходит смысл танца из нашей Красоты, Вечности.. .
Приходит смысл излучения на полную мощность, проявляя невообразимое соцветие единого МЫ.. .

Природа показывает нам, каждый миг, красоту движения единого Мы.. . Взаимоуважение и восхищение истинной нашей сутью.. . Сутью наших истинных желаний. . восприятий.. . чувств.. .

Когда Ты говоришь себе "ДА", ты говоришь "ДА" своей истинной, уникальной сути источника, дающего тебе жизнь... .

Отслеживай все свои безлюбовные мысли, в какой бы форме они ни появились: неловкость, угнетенность, гнев, беспокойство, агрессивность, неуверенность и т. п. Наполняй их любовью, говори себе об этом их наполнении.. .

Почувствуй.... Все в тебе.. . Ты есть неотделимая часть целого.... Ты — предельно свят и можешь абсолютно все... .

В твоих глубинах — всё совершенно, готово засиять через тебя и озарить весь мир. Оно излечит и печаль, и боль, и страх, и все потери, поскольку исцелит твой разум, считавший все эти невзгоды настоящими и страдавший из–за своей преданности им.

Где граница между вами и Творцом, Вселенной и вечной бесконечностью?
ЕЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Поэтому, где бы вы ни находились, чем бы вы не занималась, кого бы вы из себя не изображали - ВЫ И ЕСТЬ БЕСКРАЙНЯЯ ВСЕЛЕННАЯ СО ВСЕМИ ЕЕ БОГАМИ И СУЩНОСТЯМИ, ЗНАНИЯМИ И ИНФОРМАЦИОННЫМ БАНКОМ. В каждый момент времени у вас есть все, что вам необходимо, вы просто не осознаете это до конца..
В своем вопросе, вы сами ответили на свой вопрос.
дурак ищет уважительных причин, а умный решает их