Религия, вера
Обвиняя во всех бедах Дьявола, не пытаются ли люди просто избежать ответственности за свои дела?
Некоторые перекладывают вину за свои поступки на Дьявола. Однако Библия показывает, что часто люди сами в большой мере виноваты в том зле, которое причиняют им другие люди или которое приносит им их собственное поведение (Эккл. 8:9; Гал. 6:7). И все же Библия не оставляет нас в неведении о существовании и об уловках сверхчеловеческого врага, который принес людям столько горя.
Глупцы! Ибо порочные люди и есть дьяволы!
Да, пытаются избежать ответственности.. . свалить легче же, чем отвечать...
Вот и я так думаю, дьявол это всего лишь тот персонах с помощью которого легко затуманить ум и увести от действительности рассказывая про него, а тем самым, другие уже живые персонажи вершат свои дела и если что то не так то это все дьявол виноват как обычно. . .да Ну или там еще на все воля божья. . В общем оправданий за счет религии куча...
И это тоже..
не совсем! дьявол может искусить человека но только на то на что и сам человек не прочь пойти! или же на прежде содеянный грех опять же подастся проще чем если бы вы не когда не делали подобного! но одно но всё же есть! искушает то дьявол!! ! но самое главное это конечно не оправдывать себя не в чём так или иначе грех делаете вы! греху нет оправдания! лучше признать и раскаяться чем оправдываться и не получить прощения!
Даря легчайшее прощение грехов после исповеди и причастия, соблюдая обряды имеющие определённую силу, кто искушает? Чья ответственность? Чья вина?