Религия, вера

Обвиняя во всех бедах Дьявола, не пытаются ли люди просто избежать ответственности за свои дела?

Такова человеческая натура - обвинять всех и во всем, но только не себя))))) ) Удобно конечно переложить всю вину за свои проступки на Дьявола, однако люди сами в большой мере виноваты в том, что согрешают. И только Библия не оставляет нас в неведении о его существовании, о его уловках, о том, что он может принести людям только горе. Библия же и показывает, как можно от него освободиться)))))
Ramil Bashirov
Лучший ответ
Когда человек во всех своих бедах обвиняет дьявола, то тогда сам человек и является этим так называемым дьяволом, потому что все проблемы исходят от самого человека!
а чёрт их знает
Однозначно, выдумали себе вечно крайнего. Мне как-то один верующий признался, что изменил жене, но его вины в этом нет - это, видите ли, бес попутал. Не вру, сам был в шоке от такой логики.
Murabek Kumarov
Пытаются. Поэтому надо уметь не попадаться на ловушки дьявола
Алексей Зотов
Так и есть.
Nelia Baidarova
если бы они знали что дьявола нет было бы по другому.... все от не знания
Не всегда, но иногда бывает.
Во время поста, настоятель монастыря решил вечером обойти братские кейли. И вот зайдя в одну из келий видит такую картину, стоит послушник и жарит на свечке колбасу. Настоятель его спрашивает:
-Ты что такое делаешь?
-Извини отче бес попутал.
Бес из угла отвечает:
-Брешет он отче, я сам у него учусь.
Аякоз Тілеухан
Я всегда была в этом уверена, как удобно: бес попутал.
Андрей Кожаев
совершенно правильно.. . все что не согласуется с христианскими понятиями это проделки сатаны.. . а то что сами творят то по волде божией)) ) даже когда казнили на кострах инквизиции. . хотя многие открещиваются мол это католики а не мы.. . а какая разница? все равно ведь христиане.. . да и так называемая православня церковь не отличалась добротой, вспомните раскол.. . когда избивали и побивали до смерти старобрядцев? наглядный пример? да пожалйста. . всем знакома картина "боярыня Марозова" так вот она как раз из старообрядцев, а церковники ее с позором как простолюдинку на санях везут к месту казни!!!