Религия, вера
Почему люди свои злодеяния валят на сатану?
Кто нить видел сатану или кого он лично наставлял творить зло и ненавидеть ближнего своего?
Дело в том, что Человек, по замыслу Божиему, имеет двойственную природу (как говорят Афонские старцы - на одном плече Человека сидит Ангел, а на другом бес), то есть в человеке постоянно идет борьба Света с тьмой - борьба Добра со злом. И если человек открывает в себе дверь для злого начала, то он будет вместе со тьмой, а если дверь для доброго начала, то Человек идет к Свету - к БОГУ, становится праведным - и это Истинный Путь. Надо духовно расти, самосовершенствоваться. Именно для этого наша бессмертная Душа воплощается в смертном человеческом теле на Земле. Духовный рост человеческой Души - Путь к БОГУ - есть единственный истинный смысл жизни Человека. Имеющий разум да уразумеет.
Наталья Павлова
Правильно ни какого сатаны нет, а есть отрицательная и положительная энергия, вбирая которую человек или идет к Богу и развивает своей божественный разум или наоборот живет как овощ думая только о себе и делаясь рабом материи.
Невежество обычное
А на кого валить, на папу с мамой ?
Наталья Павлова
Попробуй в себе искать зло, а не в других и сатане
Потому что никто не хочет отвечать за свои поступки. Сатана МОЖЕТ ИСКУШАТЬ, но выбор всегда за человеком и поэтому спрос будет с человека.
Во всех людских бедах повинен библейский бог, а не Дьявол. Если верить тезису верующих, что все по воле божьей.
Так проще.
Потому что зло появилось из-за грехопадения
наших предков Адама и Евы, когда сатана
подтолкнул Адама и Еву не послушаться
Бога, и съесть запрещенный плод, и с тех
пор люди стали грешными, потому как мы
все унаследовали грех от наших предков.
наших предков Адама и Евы, когда сатана
подтолкнул Адама и Еву не послушаться
пор люди стали грешными, потому как мы
все унаследовали грех от наших предков.
Это идет от Адама и Евы. Когда Бог обвинил Адама, а он сказал что жена виновна, а жена сказала что змей виновен, оттуда то оно и идет...
Люди понимают, что как бы они не старались не могут делать все хорошо. Сатана Дьявол действительно может подталкивать людей на зло. В Библии пишет "Весь мир лежит во власти Злого» (1 Ин 5: 19) Но люди не должны искать оправдания всем своим поступкам что это вина Дьявола. Бог дал нам свободу выбора. Каждый человек сам будет отвечать за себя.
Аня Порошина
Я бы добавил, что здесь речь идет о мире видимом - грубоматериальном, в нашем случае - земной мир.
сатана должен искушать но припятствовать искушениям как бы подьепывать, а он сцуко несправляеться) а так виноват либо ты либо люди около тебя) вот я начал курить в 6 лет и до сих пор курю, кто виноват?
Ну на кого еще валить? Люди же не виноваты, их бес попутал! Убил или изнасилова - сатана, подлец, на путь неверный наставил. Войну развязали - так Дьяволу угодно! Люди - уроды, давно известная истина, они не хотят отвечать за собственные проступки, вот и гонят на сатану/дьявола/демонов/бесов. Жаль сверхъестественных существ, очень жаль.
поехавшие