Религия, вера
Почему все свои неудачи люди валят на кого угодно, на Бога, сатану и т. д.
Видимо потому, что так удобнее, и не требует работы над ошибками, если ошибки не свои. Чьи ошибки - того и забота. :)
Потому что клуб мазохистов принимает только избранных..
значит этот кто-то им помешал)
Из гордыни.
Их так воспитали!
Бог точно невиновен ни в чём, а сатана да, также несовершеннство людей, время и случай .
Еще от Адама и Евы пошла привычка оправдываться за свои поступки - когда Бог спросил Адама: "Что ты сделал? ",тот сразу стал оправдываться: "Женщина, которую ты дал, чтобы она была со мной,— это она дала мне плод с дерева, и я ел". В этом проявился первородный грех (несовершенство). Но это не означает, что мы не должны признавать свои ошибки и нести за них ответственность. Притчи 28:13: Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха, а к тому, кто признаётся и оставляет их, будет проявлено милосердие"
Потому как собственный комплекс неполноценности мешает признать свои ошибки.
Невежество это и всего то
стыдно им признать, что они от тупости натворили)
Ленивые криворукие придурки. Надо начать с себя. Признавать свои ошибки, делать выводы.
"Чёрная и белая полоса существует лишь в твоём сознании, это ты её создал сам в своём воображении. Если у тебя всё прекрасно, то ты уже на уровне подсознания ждёшь чего-то нехорошего, негативного. А раз ты настраиваешься, то, в конечном счёте, это и получаешь. Это мы сами придумали себе такую игру, на свою же... голову проблем. Нет такого в природе. Хорошо, значит хорошо. Хреново, значит ты дурак. Однозначно. "
Отрывок из книги Анастасии НОВЫХ Сэнсэй
окей