Религия, вера

Если человеку БОГОМ дан ВЫБОР -- зачем грехи СВОИ валить на Сатану???

Такова низкая, человеческая природа. сатана конечно же делает своё дело, склоняя людей ко греху, но делать его (грех) или нет, это суверенный выбор человека.
Людмила Малуева
Лучший ответ
А пусть отдувается.
Не выступай адвокатом дьявола.))
Люди виновны что идут на поводу у Сатаны. нужно молиться и искать руководства и помощи у Бога, чтобы противостоять соблазнам. Но по сути грехи мы часто делаем по своим слабостям. Или потому что игнорирует указания Бога.
Коля Григорьев
У Бога справа Христос, слева Люцифер, все трое делают одно дело: Бог руководит всеми процессами на планете Земля, а условное их разделение на правое и левое крыло первые заместители разделили между собой для большей эффективности управления. О какой борьбе можно говорить между РАЗНЫМИ направлениями деятельности, которые требуют постоянной КООРДИНАЦИИ, аналогично газу и тормозу при управлении автомобилем?
Так что, сначала нужно разобраться в тонкостях сложных процессов планетарного масштаба, а не валить всю вину на "Козла отпущения". Легенда о "падших ангелах - из сказок древней Греции для детей. В мультфильмах смотрится интересно. А церкви выгодно эксплуатировать этот миф, как устрашение мирян в грехе невнимания к ЦЕРКВИ.
Причем здесь Бог, Христос и Люцифер?
Люцифер не склоняет ко греху, так же, как гаишники не склоняют водителей к нарушению ПДД!
Не надо валить с больной головы на здоровую!!!
А вы дружны с ним, что защищаете?

В этом мре всегда и во всех благих делах мы должны стремиться к ПОБЕДЕ: над страстями, грехом, видимыми и невидимыми
врагами, и в этом стремлении заключается дело спасения души человеческой. Победа вообще не присуща сатанинскому духу.
Господь не дал дьяволу испытать ее вкуса. Он не побеждает - ему сдаются, как не побеждает и грех - в него падают.
Победа, являясь духовной категорией, не всегда проявляется в видимых результатах. Бывает в поединке побеждает
тот, кому срубили голову.
Но ОНА ВСЕГДА ДОСТАЕТСЯ В БОРЬБЕ, и те, кто к ней НЕ СТРЕМИТСЯ, ее не достигнут.

Монах Афанасий / Отдайте нам Родину/ Москва 2005
Евгений Хилько
Вредная Персона Мне он не встречался))))
А никто и не валит. "Сами с уса усами".))
К:
Клубничка :)
если выбор возможен.... бог и сатана щенки
Не валите - валите на бога.

Тот кто грешен, тот отрицает и Сатану и Бога, ведь он сам Сатана.
Второзаконие 30:

19Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,

20любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле.. .
Асель Жален
не только на Сатану.. . некоторые во всём винят Бога :)
свои грехи они и есть свои. не свалишь. дружба с сатаной не избавит от ответственности.
Бог сам предумал грехопадение, т. к. он знает будущие.
Создать людей - которые согрешат.
Илья Попов