Религия, вера
Мусульмане!что нужно делать для укрепления имана?что делать,когда иман слабеет?(астагфируЛлах)...
какие суры нужно выучить в первую очередь?
Поминание Всевышнего, чтение Священного Корана, Дополнительное поклонение, Терпение по отношению к другим. Просить помщи у Всевышнего, делать дуа. И самое главное, чтобы это было искренне.
исполняй заповеди в точности как написано.
Постарайся проявлять сабур во всем. И тогда ИншаАллах твой иман никогда не ослабеет. Учить необходимо все суры Фатиха, Ясин и аль - Кагьфи и т. д.
А что это такое?
Ассаляму алейкум йа ухти. Просить у Аллаха искренности и увеличение имана. слушать коран читать коран и хадисы, общаться больше с сестрами мусульманами.
Сетсра. нашиды не слушай это бидаа и харам. И не слушай тех кто дает такие советы.
Мой совет сестра Каждый день делать дуа (Мольбу)
"какие суры нужно выучить в первую очередь? " - -Аят Уль Курси, могу написать =))
Вот вам ссылка на этот Великий аят http://www.islam.ru/lib/douknow/ul-kursi/
Сая Баймулдина
у меня есть этот аят,а почему он считается таким сильным?
привет сестра) согласна со всеми.. проси в первую очередь у Аллаха, взывай к нему... и суры которые выше написали тебе братья и сестра.. читай их почаще!
ассалам уалейкум сестра! не подходи к этому вопросу односложно, ведь ответ может лежать в причине, нельзя решить этот вопрос сразу в чём причина?
Слушай чаще нашиды, они очень успокаивают! Читай больше! Делай дуа чаще! И главное сабр-терпение!!!! Верь в Аллаха, проси у Аллаха и он поможет тебе!!