Религия, вера
мы собираемся пожениться, но он просит, что бы я сменила веру; он мусульманин, а я христианка, я не знаю, что делать
мусульманин, а я христианка, я не знаю, что мне делать
если любишь, придется брать его веру
тут не получится одной попой на два стула сесть
Православная Церковь запрещает вступать в брак с иноверцами .
Коран запрещает вступать в брак с иноверцами.
тоже попросите. с адекватной биркой цены.
если готовы стать чем-то немного ценнее ишака, вперед, действуйте.
Вы что хотите чтобы вам ответили? Какая разница что отвечают тут- вам решать. Быть женой мусульманина и не быть мусульманкой не получится... увы, вы уж сами решите, думается вы не сильно верующая христианка.. просто Неизведанное вас пугает.
Бога любить следует больше. чем человека. Неверность Богу и брак неблагословит, и душу погубит.
предложи ему тоже самое, если любит значит сменит. В обще менять веру, это подобно предательству. Лучше вообще отказаться от веры, чем идти на поводу у черных вербовщиков. Поменяешь потом 1000 раз пожалеешь.
А ты достойна быть его женой?:) )
Лучшая жена перед Аллахом:
1)самая богобоязненная и самая послушная своему мужу (не роптать)
2)Та, которая одевается по нормам Ислама. (носит картофельный мешок с прорезями для глаз вместо платья)
3)Та, которая изучает исламские знания и живёт в соответствии с нормами Шариата. (шариат -см. в гугле)
4)Та, которая вовремя совершать намаз и ответственно исполняет все обязанности возложенные на нас Аллахом (как можно больше нарожать солдат Аллаха)
5)Та, которая украшает себя, и прежде всего для своего мужа. (дома картофельный мешок можешь снять-это самое большое послабление для тебя)
6)Та, которая не вступает в споры, даже если она права (здесь ненароком можно получить в глаз)
7)Та, которая, если муж сердится или гневается, воспринимает это с кротостью. (получила все-таки в глаз-не жжужи)
8)Та, которая не отказывает любым просьбам мужа, если даже она не в настроении. (отмазон голова болит -не прокатит)
9)Та, которая любима, приятна, держит себя в форме и плодовита. (см п 4)
10)Та, которая извиняется, если ошибается, не гордится и не ослушается мужа. (см пункт 6,7)
11)Та, которая ежедневно спрашивает своего мужа, насколько увеличились его знания по Исламу и насколько он придерживается законов Аллаха (здесь не переусердствуй, а то опять придется см пункты 6,7)
12)Та, которая не требует отчёта ни в крупных делах, ни в мелких, а только прощает и не отчитывает мужа (в этом месте я готова заплакать:)))) )
Ну и самое главное: Та, которая со смирением воспринимает решение мужа взять еще одну жену. (без комментариев)
Вообщем "Совет да любовь! " ))))
Лучшая жена перед Аллахом:
Вообщем "Совет да любовь! " ))))
Тут вопрос который должна решить только сама, кого больше любишь -Его или Бога в себе.
Он действительно верующий, или это манипуляция?
предать свою веру?!
Лично я придерживаюсь того принципа по жизни, что свою веру нельзя менять ни при каких обстоятельствах, особенно ради мужчины. Просто выберите, что для Вас дороже... Да, и ещё, учитывайте всегда то, что через несколько лет Вы можете развестись. К чему такие жертвы?
А что плохого в Исламе что вы не хотите стать мусульманкой? Ислам это Истина и Свет
Вы сперва узнайте что представляет в реальности эта религия, ее законы и порядки, а потом принимайте решение.. .
Я бы не советовал...
Изучите Ислам сначала и не бойтесь
http://islam.ru/
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ислам
http://islam.com.ua/
http://islam.ru/
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ислам
http://islam.com.ua/
Ознакомься с их традициями, правилами, обрядами. . а уж потом достойно и быстро делай ноги)
Если бы Вам ваша вера была дорога - Вы бы такой вопрос не задали.
А так, смотрите сами.
Просто как то легкомысленно, а если не сойдётесь характерами и новый муж шаман Вуду потребует принять его веру, тоже поменяете?
А так, смотрите сами.
Мусульманину можно жениться на христианке. Напомните ему что в Исламе нет принуждения, если, конечно, все это правда. ))
И не верьте всей этой чепухе про предательство. ))) И церковь это не Бог.
Полностью соглашусь с Викторией Дьяконенко !
Мусульманин имеет право жениться на мусульманке и на тех женщинах, к которым
было неспослано Всевышним писание. В Коране сказано... "Вам разрешено брать
в жены из целомудренных, верующих в Аллаха.... "
Но у меня подруга мусульманка, замужем за христианина, двое детей, живут счастливо
Если он любит, он должен тебя принять с твоей верой. Это не правильно. Менять не надо.
Беги bith беги,...
Принимайте Ислам и обретёте счастье в обоих мирах! В Коране говорится (смысл) : «Кто же изберет иную веру кроме Ислама, то это никогда не будет принято, и в будущей жизни он окажется среди потерпевших убыток» (сура «Алу Имран» , аят 85).
родилась христианкой, живи христианкой, умри христианкой... .
в мусульманской вере девушку не почитают.... у нее оч мало прав. .
думай сама! тебе потом с этим все оставшуюся жизнь жить!! !
Если ты станешь Бога называть другим именем, предательством веры это не будет, т. к. у Бога много имен, называй как хочешь. А, если честно, не понимаю, почему это для него так принципиально. Многие мусульмане женятся на христианках. Может он религиозный фанатик? Тогда думай хорошо.
Ислам разрешает жениться на христианках и иудейках и запрещает принуждать к смене религии.
В исламе жена может быть любой монотеистической религии. Просит может потому что любит и хочет, чтобы ты почувствовала, что значит, когда забота мужа о тебе и выполнение всех прихотей- это религиозный долг, а не знак "я сегодня в хорошем настроении". Но если он это ставит условием, то он не прав. Мусульманин делает предложение сразу, если он влюбился. Понятия "встречаться" и "поживем увидим" в исламе нет. Я бы на твоем месте просто стала бы изучать религоведение и религиозную философию, потом бы подумала, что тебе ближе. И лучше взять переводы на англ.