Религия, вера
Я мусульманин, есть девушка христианка. Можем ли мы пожениться?
Если она примет Ислам, то можно!!
запрета нет.
можете, но ничего хорошего из этого не будет
Принимай Православие и женись .
Если оба от веры своей бредовой отойдёте, то сможете. Если нет, значит, это не любовь была. Ибо не может мусульманин жениться на христианке, а христианка выйти замуж за мусульманина.
А вот двое обычных людей могут сочетаться браком.
Примите БезОбманство и женитесь, Оно сближает тем, что истина только у Бога.
У вас разное отношение к понятию женской свободы. Брак не возможен.
А почему вопрос в Ответы, а не своему духовному наставнику? Понятно какой Вы мусульманин, раз совет у атеистов просите
ну а проблема в чем? Думаешь, не примет она обрезного?
3 Пойдут ли двое вместе, не сговорившись между собою?
(Ам. 3:3)
А вы точно знаете что она христианка? В церковь ходит, посты держит, одевается скромно как положено в их религии. Если все так, то зачем ей муж - мусульманин?
Ну, если она условием не ставит Вашего крещения, то - никах прочтите и все!!!)
А нафига?
Данияр Абаевич
Влюбился он наверное.
думаю нет, рано еще, раз ты здесь такие вопросы задаешь
если и возникнут проблемы то у вас, мусульман... у нас свобода..
если Ислам примет то можно.
Жениться можно, но проблемы в будущем неизбежны.
конечно да!
Не желательно.
По Исламу это вроде дозволено.
Если папа с мамой разрешит, то да
Она должна принять ислам или ты христианство
Возможно при условии что дети будут воспитаны в христианстве и вы не будете настаивать на изменении веры жены. Но вообще не желательно, слишком разный менталитет.
Татьяна Дудникова
Проблема тут ещё в том, что согласно Исламу, дети должны воспитываться в мусульманской вере. А вообще, тут важную роль играет ещё то, является ли эта девушка действительно набожной христианкой. Ведь на сегодняшний день, большинство "христиан" являются таковыми лишь номинально. И совершать дела, которые запрещены в Библии - для них обычное дело.