Религия, вера

Какую тайну открывает нам Бог, окончательно прописанную в посланиях Павла?

В Писании Бог часто изображается как Тот, Кто знает все, даже то, что для человеческого разума недоступно и непостижимо. Так Бог знает тайные помышления сердца человеческого, ведает кажущиеся необъяснимыми тайны вселенной, а самое главное - Ему известен смысл человеческой истории, потому что составляющие ее события соответвтвуют Его замыслам. С другой же стороны, люди, как по причине своей греховности, так и по причине своей ограниченности, не в состоянии постичь замыслы Бога. Бог по благодати снисходит к этому человеческому несовершенству, раскрывая Свои замыслы Своему народу. В таких случаях Библия зачастую называет это Божье откровение - тайной.
Наталья Цукан
Если сказать просто, то это тайна о семени из первого пророчества, записанного в книге Бытие 3:15. Ведь многие годы это оставалось тайной, что это за семя, которое уничтожит "древнего змея", т. е. Сатану, Дьявола. Так же это тайна о небесном правительстве или"церкви первенцев, написанных на небесах", созданном Богом из людей, во главе с Иисусом, небесным Царём. Павел так же пишет о тайне беззакония или отступничестве от христианского учения. Но темы это обширные, серьёзные и глубокие.
Толик Косенко
Лучший ответ
по существу вопроса: что у павла свои тараканы в голове шуршали
Никакую послание Павла это не от Бога это сочинения обычного человека которому просто повезло по времени и обстоятельствам
Ап. Павел также писал: "Тому (Богу) слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды от века до века" (Еф. 3:21). Ни одного рода, ни одного поколения не может быть, когда бы Богу не воздавалась слава в Православной Церкви. - Великое ОТКРЫТИЕ, ТАЙНА (сектанты вам не подскажут).
Василий Данич
Алёша Богдан "Пришла самонадеянность? Тогда придёт и бесчестье, но мудрость — со скромными." (Притчи 11 : 2)

"Самонадеянность приводит только к раздорам" (Притчи 13:10)
Где просто, там ангелов со сто, а где мудрено - там ни одного. Весь смысл и вся тайна - это Боговоплощение Спасителя. И в этом смысл всей Библии и всей веры Православной. Большего смысла не ищите, потому что его нет, это ваши фантазии. А остальное - это все практические частности.
Клёвая ******** Позвольте задать вопрос лично вам,если не трудно ответьте.Существует ли в православии молитва о " покарать убийц христовых"?
Если у людей проблемы с мозгом, то это надолго
 Апостол Павел отметил, что некоторые люди смогут обрести особые отношения с Богом. Иегова позаботился о том, чтобы те, кто проявляет веру, могли войти в число его домашних. Вот что об этом написал Павел: «[Бог] открыл нам священную тайну своей воли. Таково благоволение его, которое он замыслил в самом себе для управления делами по истечении назначенных времен, чтобы снова собрать все во Христе — что на небесах и что на земле» (Эфесянам 1:9, 10). Центральную роль в этом «управлении делами» играет Иисус Христос. Через него люди могут получить одобрение Бога. У ограниченного числа есть перспектива быть на небе. Но гораздо большее число людей будет жить вечно на земле.
 Вначале, начиная с Пятидесятницы 33 года н. э. , внимание уделялось тому, «что на небесах» , то есть людям, которые, как и Христос, наследуют небесное Царство. На основании их веры в ценность жертвы Иисуса Бог объявил их праведными (Римлянам 5:1, 2). Со временем в это число вошли как иудеи, так и неиудеи, всего их — 144 000 (Галатам 3:26—29; Откровение 14:1). Из них лишь немногие все еще находятся на земле.
Bot@wk@ Bekbusunov@
Священная Тайна о Царстве Бога и его Царе.