Религия, вера
Являются ли послания Павла богодухновенными, если сам он не являлся одним из 12-ти апостолов?
Учение православной церкви построено именно на его посланиях?
Все беды от Савла: Лев Толстой об истинном учении Христа и его извращении учением апостола Павла
Статья Льва Толстого «Почему христианские народы вообще и в особенности русский находятся теперь в бедственном положении» написана в 1907 году, впервые опубликована в 1917-м.
Да, Павел святой.
и что с того?ап. Иаков,автор соборного послания, тоже не входит в число 12 учеников Христа
Вообще-то это надо доказать потому что не один апостол не был на территории России.....
Также их останки слишком в большом количестве это значит что некоторые граждане хитрили и не только подложные останки в большом количестве это свидетельство что кого угодно могли признать апостолом лишь бы
народ не бунтанул.... :)))))
Факты!

народ не бунтанул.... :)))))
Факты!

Да, послания ап. Павла богодухновенны. Ап. Петр причислял их к Писанию:
15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
(2Пет.3:15,16)
Ап. Павел не был среди 12 апостолов, но он был призван лично Христом (только не в земной Его жизни, а после воскресения и вознесения). Признаки апостола Павел имел, как он писал:
12 Признаки Апостола оказались перед вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами.
(2Кор.12:12)
(2Пет.3:15,16)
(2Кор.12:12)
какие нахрен боговдухновенные?
вероотступник и ренегат Саул
действовал в соответствии
с заветом А.В.Суворова
/генералиссимус который/
"Если ты не можешь предотвратить безобразие, нужно его возглавить"
не сумев разогнать мелкую шайку первохристиан
Саула осенило и он возглавил эту шайку
придумав и Христово воскресение
строчил послания во все селения
и даже имя поменял - стал именоваться
апостол Павел с которым и в историю вошел
как основатель христианства в современном его виде
вероотступник и ренегат Саул
действовал в соответствии
с заветом А.В.Суворова
/генералиссимус который/
Саула осенило и он возглавил эту шайку
придумав и Христово воскресение
строчил послания во все селения
и даже имя поменял - стал именоваться
Христианство было подделано властями древнего мира и Павел, как его истинный и ярый гонитель подтверждает, что это учение было искажено.
Кристина Шаплыко
Как ты можешь говорить правду, если ты являешься не настоящим Захаровым?
Ты придуриваешься или по жизни такой? Апостолы Лука и Марк, так же не из 12..
Что ты имеешь против их Евангелий?
Являются.
Например ап. Пётр, а следовательно и другие апостолы (ведь они все находились в Иерусалиме на тот момент) был знаком с Павлом. Если бы Павел был самозванцем, святым духом это было бы открыто всем остальным.
《Долготерпение нашего Господа рассматривайте как спасение. О том же самом, по данной ему Богом мудрости, писал вам и наш дорогой брат Павел.
Он пишет об этом во всех своих посланиях. В них есть много такого, что не легко понять, и невежественные и неутвержденные люди искажают их, как и другие Писания, к своей собственной погибели》
(2-е Петра 3:15,16— Новый русский перевод)
Является, а то не написалось в Библии.
Катя Кубышева
Вот этот ответ является ярким образцом детского лепета по поводу взросдых вопросов.
это просто книга!
Является. Сама Библия даёт на это ответ.... 2Тимофея 3:16,17 -" Всё писание вдохновленно Богом и полезно для обучения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы служитель Бога был полностью подготовлен для любого доброго дела".