Религия, вера
Кто помнит наизусть имена всех 12-ти Апостолов?
Я помню не всех...
Андрей, Пётр, Фома, Яков, Иоанн, Филипп, Бартоломей, Матфей, ещё Яков, Симон, Иуда и Иуда Искариот
Светлана Орешкина
Я помнила только 8.
Петр, Андрей, Иаков и Иоанн Заведеевы, Филип И Варфоломей. Фома, Матфей, Иаков, Леввей Симор и Иуда искаиот.
очень хороший, русский ответ: А какое твое СОБАЧЬЕ дело?
Дай бог 6ти-7ми вспомнить!
Хотели бы многие из людей Писания из зависти отвернуть вас от вашей веры к отрицанию (истины) после того, как истина стала ясной для них. Так воздержитесь и простите, пока не придет Бог со Своим повелением. Поистине, Бог над каждой вещью Всесилен. (2:109)
Поистине, тех, которые скрывают ниспосланные Нами ясные аргументы и указание прямого пути после того, как Мы разъяснили их людям в Писании, проклянёт Бог и проклинающие. (2:159)
О, обладатели Писания! К вам пришел Наш посланник, чтобы разъяснить многое из того, что вы утаиваете из Писания, и проходя мимо многого. Пришел к вам от Бога свет и ясное Писание. (5:15)
О, обладатели писания! Пришел к вам Наш посланник, разъясняя вам, во время (прошедшего) периода от посланников, чтобы вы не сказали: "Не приходил к нам ни благовеститель, ни увещатель! " Вот пришел к вам благовеститель и увещатель. Поистине, Бог над всякой вещью мощен! (5:19)
Мессия, сын Марии, - только посланник, прошли уже до него посланники, а мать его - праведница. Оба они ели пищу. Посмотри, как разъясняем Мы им знамения; потом посмотри, до чего они отвращены! (5:75)
Я помню.