Религия, вера

Дав ключи от тайны для всех Иисус дал людям больше возможностей или наоборот получилось хуже?

Ч0Лп0Н Т0Йчуева
из лекции Иллариона "Приготовление к приходу Аватара":
"...возражателям, которые отрицают вознесение Учителя Иисуса, ссылаясь на тяготение, не приходит на ум, что Владыка Сил мог преодолеть гравитационное притяжение, создав магнитное поле, о котором Я упоминал. Однако в наши дни надлежит подумать не столько о вознесении, как о нисхождении, вернее, приходе или возвращении Учителя, помня то, о чём Я говорил вам, а именно, что Его возвращение зависит от надлежащей подготовки к этому событию.
Вы должны понять, что за долгие столетия, прошедшие со времени вознесения Иисуса, была аккумулирована громадная сила притяжения, порождённая и выявленная глубокой любовью, горячим желанием и стремлением миллионов людей, которая привлекла Учителя с высшего эфирного или астрального, плана к низшему астралу, плану, следующему по частоте вибраций за земным; но чтобы проявиться физически, субстанция Его эфирного тела должна сконденсироваться до частоты вибрации, при которой ученики видели Его во время вознесения, а для этого должно быть создано и сконцентрировано магнитное поле-теми из воплощённых, кто обладает энергией, которая не только построит мост от одного плана к другому, но и представит силу, необходимую Ему для изменения вибраций тела. Это и есть то великое дело, которому должны посвятить себя преданные ученики сокровенной науки, о котором Я намекал, упоминая о необходимой подготовке.
Вас учили, что высшие качества, которые необходимо развивать, в действительности являются состояниями субстанции и силы, которыми человек может управлять, и что обладание оккультной силой и её применение зависят от развития этих качеств. Вас также учили, как этого добиться. Поскольку обладание этими качествами и их применение зависят от послушания, преданности, братской любви и помощи всем людям без исключения в не меньшей степени, нежели от способности принимать советы вашего учителя в области практического оккультизма и исполнять их под его руководством, то сознательно развить эти качества можно лишь верностью клятве Посвящения.
Несмотря на то что эти качества медленно развиваются во всём человечестве в процессе естественного роста, всегда есть те, кто опередил свою расу, потому вопрос стоит лишь в том, войдёте ли вы в их число или удовольствуетесь тем, чтобы плестись вместе с большинством, изберёте ли вы участь тех, кто сознательно создаёт условия для проявления Великой Души Космоса, или удовлетворитесь крохами, упавшими со стола Посвящённых, когда будет приготовлен "большой пир".
Учение Храма

не лучше и не хуже, раз баланс существует (небольшие колебания не в счёт). .
много увлёкшихся*,забывших зачем пришли, сюда, сейчас именно. .
но все (всё) связаны, и так или иначе-участники.. (наследники))
Ольга Добросердова
Лучший ответ
Ути господя... от какой тайны? и где ж эти ключики? небось в сердце верующих, как всегда?
Ч0Лп0Н Т0Йчуева Это секрет:)
ключик дала тартилла буратино-не более того
как ты представляеш эти ключи?
Ч0Лп0Н Т0Йчуева Виртуально:)