Религия, вера
Как думаете, если Бога попросить подкорректировать совесть и дать Вам больше возможностей, он согласится?
Его ничем не возьмёшь - я пробовал.. . всё я спать пошёл...)))
Совесть это дух человека. Она может сгореть от греха, и тогда человек, сожженый в совести своей, становится злым и безнадежным. При рождении свыше, Бог возрождает дух и Дух Божий ведет человека посредством совести. Именно так бывает с крещением. Это обещание Богу доброй совести, а не плотской нечистоты омытие. От непрестанного греха, она вновь может сгореть, и тогда человек погибнет навеки. Все зависит в первую очередь от человека и его чувствительности к проявлению Духа Божьего. Ищите Бога и Он будет говорить вам через разные ситуации, где вы должны будете поступать по совести, исполняя волю Божью. Искореняйте всякий грех, на который указывает ваша совесть или сердце. Бог ведь знает все и Он больше сердца человека. Блажен человек, которому Господь не вменит греха, это и есть счастье и жизнь в согласии с совестью. С уважением Юрий.
Лично я наоборот прошу Бога сделать мою совесть более чувствительной, и чтобы она не притупилась. И возможностей от этого у меня меньше не становится.
Вы вольны в своём выборе.
17 Но, предлагая сие, не хвалю вас, что вы собираетесь не на лучшее, а на худшее.
9 Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.
13 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти
Конечно!
"Таким же образом и ныне спасает нас крещение, не только лишь
отложением плотской жизни, но и ПРОШЕНИЕМ у Бога СОВЕСТИ БЛАГОЙ, воскресения ради Иисуса Христа! " (1Пет. 3:21).
Только надо ХОРОШО попросить...
добавлю совести.
Что невозможно для человека - возможно для Бога!
я не соглашусь!