Религия, вера

Почему Бог изначально разделил людей на евреев и гоев? Почему Он не дал Тору другим народам, чем были они хуже?

Бог ни кого не делит. Делят люди.
Sirogiddin Rahimov
Лучший ответ
Я пришел на Землю и всем предлагаю в Меня уверовать, но только Израильтяне поверят Мне и примут Меня.

Бог
Ксюша Гусева
Просто Регинка Зачем приходить на Землю тому, кто всегда и везде итак присутствует?)
Язычники были не готовы к общению с Господом
Просто Регинка Это евреи так решили?)
Тем чтотне захо ели помнить о Нем. Евреи лучше были только тем что запомнили Его. И то по большей части как в награду Аврааму
Arlan
Они не были жестоковыйные
Irina_ Ko
Тору он дал молоток!)
Хорошо же ты Моисея Богом называешь! А ведь он человек, и он дал евреям Тору, а не Бог.
Галина Ширшова
Иришка Плешкова Что ты там куришь? А ему кто дал и кому велел передать?
Закон нужен тем, у кого нет закона в Душе. Гои в законах не нуждались ибо по совести жили по, КОНУ.

"Закон для маловерных, в которых не вмещается Слово Божие, дабы уберечь их от преступлений, покуда не обретут истинного разумения"
УТЕРЯННЫЕ СТРАНИЦЫ ЕВАНГЕЛИЯ
"По вере вашей, да будет вам". Авраам ( еврей) поверил Богу и Бог это вменил ему в праведность.
Роман Бельков
Просто Регинка Вообще, Авраам был шумером, но когда переселился со своим племенем в Палестину стал называться евреем. И бог его, "который разделяет" - еврейский бог Иегова... не Отец).
Никого не разделял никогда В Египте сатанизм был, Бог сказал, что бы уходили оттуда, кто смог отказаться от разврата, те ушли Там были евреи и египтяне Гои это у сатанистов, они поклоняются злу и выполняют план по уничтожению человечества
Игорь Игорь
Из Библии видно, что любой мог присоединиться к евреям. Бог заключил завет с прародителем этого народа, Авраамом, сказав: «Благословятся в семени твоем все народы земли»
Баян Айдархан
Они строили Вавилонскую башню до небес, решили сделать себе идола, но Бог дал повеление ращбрестись по земле и наполнять ее всю, но они проигнорировали его и решили не выполнять повеление Бога. Тогда Бог и смешал их языки, так что они уже не понимали друг друга. Тогда они вынуждены былиразьехаться в разные места.
А те, кому Веды достались, неужто в проигрыше?))
Костя Груба
Библию читать надо... там ответы на все вопросы.... Он заключил Завет с Аврамом и дал ему имя Авраам.
Авраам заслужил, что Бог его детям дал закон (Тору). Другие родители не заслужили для своих детей такого благословения
O S
Ольга Павлова Это тем что он был готов нарушить одно из строжайших правил бога по просьбе бога!?.. вы об этой заслуге?..