Религия, вера

Если кто-то глотает, таблетки ЛСД, и каждый раз общается с Богом, можно ли считать ЛСД, ключом открывающим дверь в

духовный портал? Я сам никогда не пробовал, данную тему с таблетками, но читал о ней не много, описание очень схожи с теми переживаниями, что возникали во мне от разного рода духовного чтения, размышления и практик открытости к идеи Абсолютности... Верующие, вы не допускаете, что Ваше духовное переживание, не чем не отличается от переживаний наркомана, за исключением того, что Ваша химия внутренняя, организована умом и телом, без внешнего напичкивания себя таблетками?
Шариф Хамидов
))
Я без ЛСД открывал и ничё.
Nurjan Jаnim (*_)(_*)
Лучший ответ
Шариф Хамидов И ни чё,не Вы один). Вопрос об идентичности переживания с ЛСД и без него)...
Nurjan Jаnim (*_)(_*) Ты пробовал витамин С в таблетках?
Ну и как химия отличается от апельсина?
Верующие, в отличии от наркоманов, ничего не употребляют, чтобы общаться с Богом, поэтому и ощущения верующих и ощущения наркоманов невозможно сравнивать
Шариф Хамидов От куда Вы знаете, Вы же не употребляете, или употребляли?... Вот я не употреблял, а значит и не могу судить о разницы или схожести, а Вы как это делаете? Просто так думаете, так как Вы считаете должно быть, а значит можно и просто безаппелиционно утверждать, как факт...
Рифлан Салаватов Чтобы понять, что перед тобой куча дерьма, его не обязательно пробовать, достаточно понюхать, жизнь наркоманов достаточно сравнить с жизнью верующих, чтобы понять, где дерьмо, а где благодать
считать можно. но связь при помощи наркотиков связь есть только с сатаной и его слугами
Павел Галицков
Можно. См. книгу чешского психиатра Станислава Грифа "Области человеческого бессознательного. Данные исследований ЛСД". Он пришёл к выводу, что наркотики не "вызывают" галюны, они лишь открывают глубоко спрятанные области бессознательного, до которых можно дойти через психопрактику.
в этих переживаниях открывается кое-что об устройстве человека и реальности, но это само по себе не есть приближение к Богу. к этому переживанию можно прийти и просто путём логической цепочки в медитации "кто я?". главное, что с этим знанием потом делать. и тут на память приходит старый анекдот про собаку и кошку: "хозяин меня кормит, поит, заботится обо мне, значит он бог" или "хозяин меня кормит, поит, заботится обо мне, значит Я бог"

по-моему, об этом стих Мф. 11:12
"От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное насилию подвергается, и насильники расхищают его".

"От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою (971 применять силу, насильственно действовать, брать силой, одолевать) берется (971 применять силу, насильственно действовать, брать силой, одолевать), и употребляющие (973 употребляющий усилие или насилие, насильник) усилие (употребляющий усилие или насилие, насильник) восхищают (726 хватать, похищать, захватывать, расхищать, восхищать) его"
другие переводы:
"От дней Иоанна Крестителя и доныне против Царства Небесного ведётся борьба, и им пытаются завладеть жестокие"

"C того времени, как Иоанн Креститель начал проповедовать, и до сегодняшнего дня претерпело Царство Небесное немало яростных нападений, и многие пытаются силой захватить его"

перевод С. Аверинцева: "От дней Иоанна Крестителя и доныне Царство Небесное терпит насилие, и употребляющие силу овладевают им".
Примечание Аверинцева к этому месту: "По-видимому, это место имеет мистический смысл. При другом понимании: "...и насильники разоряют его".
______________________________________________

это о тех, кто пытается войти в Царствие Небесное окольными путями, не через дверь, а через забор. Но Путь к Богу только ОДИН - через Иисуса Христа и никак иначе
Нет-это дьявол приходит в образе "ангела света".
Александра Муравьёва Глупо называть дьявольские обманчивые методы Божьими... (Чтобы общаться с Богом надо иметь сердце свободное от греха-Ин. 9:31 Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.

и Пс. 65:18Если бы я видел беззаконие в сердце моем, то не услышал бы меня Господь.
Потому что-Мат. 5:8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.

Необдуманно мне не пишите, потому что больно за вас, что вы верите в ложь дьявола... (
есть сомнения, что эффект от медитаций и разного рода духовных практик в действительности аналогичен тому, что проявляется под действием запрещенных веществ.
требуется чудо (или случайное контактное воздействие) ))
Alisher Saifulloev
Оно не открывает ничего, вся вера это бред а ЛСД это прост временный трип
Samandar Muminov
А скиньте, пожалуйста, ссылку на практику открытости к идеи Абсолютности, которую вы используете.
Шариф Хамидов Пользуюсь обще известными - медитация, да и молитва тоже. Я не профессиональный практик, но находясь в процессе либо размышлений, либо чтения и слушанья мастеров, самых разных традиций спонтанно возникает состояние, одновременно тотальности и пустотности-есть, то, что есть. Суть практики открытости, не противопоставления одних приёмов, другим, жизнь в концептуальной среде, жизнь априори в среде предвзятого заблуждения. Я просто ничего не знаю и это осознание освобождает... Простите (...
Проекции ума не равны сущности реальности.
Шариф Хамидов Вы когда нибудь что-нибудь воспринимали не являющемся по сути проекциями ума? Есть гарантия, что Вы не просто мозг, лежащий в аквариуме, на который воздействуют электрическими разрядами создовая иллюзию нахождения в реальности? Не может быть так, что мы с Вами просто часть прописанной электронной игры?... Мерило равности и не равности проекций и сущности, где? В Вашем уме?
Ксения Черемискина Не проецируйте сея в других