Религия, вера

Почему это праведник именно от ВЕРЫ жив будет, если он и так уже ПРАВЕДНИК ???(См. стих)

"Так как правда Божья в нём открывается от веры в веру, как и пишется, праведник же от ВЕРЫ жив будем!" (Рим.1:17)
вера это дыхание
Евгений Рогожин
Лучший ответ
Св. Евангелие от Иоанна 3:16
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Но так же написано:

Послание к Римлянам 3:10
как написано: нет праведного ни одного;

Первое послание Петра 4:18
И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?
Сергей Наумкин
Правда открывается от самой веры не от религии искрене поверил примерно как дитя малое матери
верить истино это не каждый может без сомнений
МЫне подходим сразу говорю
А жив будет то когда воскресение настанет только праведники землю наследуют и будут жить на ней
потому что праведнику не от веры легко сбиться с пути! все же просто.. .
праведник от веры идет по вере и знает как жить... сам первую часть до конца не понимаю (из Библии).... но ответить на ваш вопрос несложно
Влад .
мало верить в Бога, надо Его еще любить.
любовь дает единство.
единство дает жизнь.
ибо Бог - Творец жизни.
Виктор Хмель
Вера, если подтверждается действием, дает надежду на будущее.
А сама по себе вера без дел мертва.
Можно быть праведником и верить в благодать икон, мощей, в приметы. Верою можно двигать горы, изгонять бесов, исцелять, быть богатым, иметь славу, но всё это в этой жизни на земле. Только вера в Христа и вера Христу, открывает путь в жизнь вечную. По вере вашей и дано будет вам.
в "03" не дозвонились?

Занято походу, много нынче подобных вопросов....