Религия, вера

Почему Христос сказал, что ЛУЧШЕ будет тому человеку, если он утонет в пучине морской? (См. стих)

"Но если кто соблазнит хоть единого из малых сих, верующих в Меня, то ПОЛЕЗНЕЕ для такого, да повиснет жернов ослиный на шее его, и погрязнет в пучине морской !" (Матф.18:6) В чём же ПОЛЬЗА от такой мученической (пусть даже заслуженной) смерти??? И кто ему должен повесить этот самый ЖЕРНОВ ? А как же заповедь "Не убий" ? Или она не работает в данном случае ???
Assya Grigoryan
Assya Grigoryan
3
это не настолько мученическая смерть, как от огня
ЕП
Екатерина Палешева
74 409
Лучший ответ
Он подразумевает, что хуже того, чтобы искушать одного из верующих в Него, нет ничего. Даже погибнуть в пучине морской ничто с той мерой. которую Бог приготовил тем людям и смерть в пучине покажется детской забавой.
Нурлан Медеров
Нурлан Медеров
95 362
" Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит. "От Матфея, глава 18:7
Асель Даненова
Асель Даненова
61 331
От такой смерти несоизмеримо меньше вреда
К*
Катюшка ***)
31 150
ОСЛИНЫЙ, а он на чём вьехал в город - на осле, вот как здесь нужно проставить акценты. А дальше думайте сами.
Ну вот начешь мозги людям вправлять, а тебя за это на костер, религиозники они такие:))
вам лучше утонуть в пучине морской, коль вы осмелились именовать себя
пророком... или жернов на шею.... подумайте, как вам будет удобней..
вы соблазняете и вводите во искушение весь проект. .
сами того не понимая, что НЕ ВАМ проповедовать благие идеи. .
вы - антихрист сего времени... исчадье ада... я ознакомлен с вашими
вопросами и ответами
Иисус говорит: «Кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море» .
Иисус призывает своих последователей исключить из их жизни все, что может стать преткновением, — даже если это им так же дорого, как рука, нога или глаз. Лучше отказаться от чего-то ценного и войти в Царство Бога, чем сохранить это и быть брошенным в геенну.
К*
Ксюшка ******
1 391

Похожие вопросы