Религия, вера

Почему Христос сказал, что БЫЛО БЫ БОЛЬШЕ ПОЛЬЗЫ человеку тому, если он погрязнет в пучине морской? В чём же ПОЛЬЗА?

"И если кто соблазнит хоть единого, от малых сих, верующих в Меня, было бы больше пользы таковому, чтобы повис мельничный жернов на шее его, и погряз бы, таковой, в пучине морской!" (Матф. 18:6) Источник: Чудовская рукопись Нового Завета 1354 года.
Библия учит Любви, ага.
Гульназ Константинова
Лучший ответ
Мария Каретникова Иисус сказал - не мир я принес вам но меч!
А то что одна паршивая овца может все стадо испортить
Польза для окружающих. Что он больше не соблазнит ни одной чистой души.
Юрий Соловей
Фаина Басс Да нет, польза для него, но какая?
Эх, не доведут вас до добра претензии на элитарность. Смиряйтесь и читайте Елисаветинскую Библию.
Сравнение -на сколько серьезное осуждение ожидает этого человека
Фаина Басс Это понятно, но в чём ПОЛЬЗА?
«А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской» . Про пользу во-первых вы что-то придумали.
"А лучше было бы"- Лучше бы такой человек умер чем соблазнил к греху последователя Христова. Следовательно, наказание за соблазн будет гораздо тяжелее, чем потопление в морской глубине с камнем на шее.
меня всегда удивляло, почему одни строки из Библии мы трактуем дословно, другие - образно.
Польза может быть только в том, что он (этот человек) подвергшись суду по человеку плотию, жили бы по Богу духом.
(1Пет. 4:6)
Фаина Басс По подробней, пожалуйста!
Может в другом переводе будет понятнее? Матф. 18 ;. 6 А тому, кто становится камнем преткновения для одного из этих малых, которые верят в меня, было бы лучше, если бы ему на шею повесили жёрнов и утопили его в открытом море.
7 Горе миру из-за преткновений! Конечно, преткновения неизбежно должны появиться, но горе человеку, из-за которого появляется преткновение!
Думаю таким образом сравнения Спаситель указывал на градацию греха соблазнения, его особую тяжесть, даже в сравнение с самоубийством. Блюдите, яко коварно ходите в веке сем.
Юльчик
Потому что Исус нес добро, свет и мельничные жернова своей пастве, эстафету марафона добра подхватили ребята из ватикана добавив туда олимпийский огонь инквизиции и крестовые забеги во имя любви к исусу