Религия, вера
Почему Иисус Христос ничего не сказал людям о пользе утренней гимнастики и её позитивного влияния на мыследеятельность ?
Иисус Христос - это библейский волшебник и не более того. Мифология есть мифология.
Этим греки сильно увлекались, а у евреев с греками не всегда всё гладко было...
Ирина Руденко
Среди евреев было много не плохих войнов
Например один в Ветх. З убил Тысячи
Как без тренировки
Например один в Ветх. З убил Тысячи
Как без тренировки
Это его ученики ничего не написали в своих мемуарах, может и говорил, и скорее всего говорил
Вообще злые языки иногда муссируют слухи, что Христос был гимнастом.
Алексей Ник
Может йогом?
Nazik G
Может и был, но не прогнулся под систему. За это ему честь и хвала уже пару веков. Думаю его будут помнить до тех пор, пока человечество существует.
Люди работали целый день. Чем не гимнастика?
Потому, что он учил о чистоте духа. Телом занимались до него, чё повторяться.
Ирина Руденко
Войны?
он не знал. Он ведь сын бога был? - а у сына бога могли быть проблемы со здоровьем? - разумеется нет, значит и ощутить пользу гимнастики по утрам он не мог т. к. такое чувство его обычным состоянием должно было быть всегда
Ирина Руденко
слово " не знал " по отношению к Богу выглядит как-то не научно, не находите ли ?
У православных с утра молитва исповедь и причастие (причищают только после трех дневного поста) тут не всякий способен на зарядку. Если в храм не ходить то зарядка хороша для здоровья, кстати можно даже не с самого утра (это как лекарства каждому свое.
раз не сказал, значит это глупости)
Ирина Руденко
а вы как считаете?)
Значит это не нужно человеку и нет никакого позитивного влияния, либо в этом нет смысла.
Кстати, об этом также ничего не написано и в ветхом завете. А там были даны подробные инструкции о том что нужно делать и чего не нужно. Но про гимнастику ни слова.
Не для этого пришел