Религия, вера
Говорят что вера без дел мертва, а если дела без веры?
Вот дела без веры - это самое настоящее, что может сделать человек!:) зачем эта шелуха в виде веры?
Кариша Ахрамович
Они никому не нужны, без веры всё напрасно и всё проходяще.
А дела без веры никто не делает.
Человек делает только то, во что он верит, вначале идёт желание, потом вера, а потом дело.
Ну если ты будешь делать ради себя - то они так же будут мертвы.
Данил Чугунов
А только так и стоит. ради себя и своих блиизких.
А как же отшельники? Они ни черта не делали и, значит, у них не было Веры?
без веры дело - гуманизм !
Сиротина Елена
Гуманизм без веры не делается. Первым гуманистом был Иисус Христос.
Это невозможно, вера ведь не только с религией связана) Не веришь в свои знания ничего не сделаешь путного!
ради чего дела? всегда важно ради чего.
Но тем, кто верует и (на земле) творит благое,
Стать обитателями Сада
И там навечно пребывать.
Коран 2:82
Стать обитателями Сада
И там навечно пребывать.
Коран 2:82
То не будет успеха.
Делай и будет тебе счастье.
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую
Послание к Римлянам 2 глава – Библия: http://www.bible.by/new-testament/read/52/2/#14 © bible.by
Данил Чугунов
И этого следует что язычникам библейский бог не нужен вообще
Притча про сорняки это про дела без веры а вера без дел это пустышь на котором потом без веры дела делающие и рождают сорняки точнее ими человек засевает и ничего хорошего в этом нет ибо даже если потом цветом посадишь сорняк ему жизни тот не даст который вы раньше посадили или вовсе погибнет из того дела под названием сорнячок

сумосбродство
Это немного лучше, но всё равно плохо.
Должно быть и то и то.
Tea Xaratishvili
Достаточно чтобы были дела и всё..
Есть такие люди, которые делают дела, но без веры. Про них сказано в Библии. Например, здесь: " Вы приносите на жертвенник Мой нечистый хлеб, и говорите: "чем мы бесславим Тебя?" - Тем, что говорите: "трапеза Господня не стоит уважения".
(Малахия 1:7)
Дела говорят ГРОМЧЕ слов!!!
Ни один человек не может заслужить спасение своими делами, как быхорошо он ни поступал. Спасение -это дар Бога, который он дает тем, кто проявляетверу в искупающую грех жертву его Сына.
Данил Чугунов
Было бы от чего спасаться
а дела живы