Религия, вера

Говорят что вера без дел мертва, а если дела без веры?

Вот дела без веры - это самое настоящее, что может сделать человек!:) зачем эта шелуха в виде веры?
Aleksej Krotov
Лучший ответ
Кариша Ахрамович Они никому не нужны, без веры всё напрасно и всё проходяще.
А дела без веры никто не делает.
Сиротина Елена
Человек делает только то, во что он верит, вначале идёт желание, потом вера, а потом дело.
Володя Ямщиков
Ну если ты будешь делать ради себя - то они так же будут мертвы.
Данил Чугунов А только так и стоит. ради себя и своих блиизких.
А как же отшельники? Они ни черта не делали и, значит, у них не было Веры?
Надежда ***
без веры дело - гуманизм !
Сиротина Елена Гуманизм без веры не делается. Первым гуманистом был Иисус Христос.
Это невозможно, вера ведь не только с религией связана) Не веришь в свои знания ничего не сделаешь путного!
Людмила К
ради чего дела? всегда важно ради чего.

Но тем, кто верует и (на земле) творит благое,
Стать обитателями Сада
И там навечно пребывать.
Коран 2:82
То не будет успеха.
Олег Ромашов
Делай и будет тебе счастье.
Tea Xaratishvili
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую

Послание к Римлянам 2 глава – Библия: http://www.bible.by/new-testament/read/52/2/#14 © bible.by
Данил Чугунов И этого следует что язычникам библейский бог не нужен вообще
Притча про сорняки это про дела без веры а вера без дел это пустышь на котором потом без веры дела делающие и рождают сорняки точнее ими человек засевает и ничего хорошего в этом нет ибо даже если потом цветом посадишь сорняк ему жизни тот не даст который вы раньше посадили или вовсе погибнет из того дела под названием сорнячок
А С
сумосбродство
Это немного лучше, но всё равно плохо.
Должно быть и то и то.
Дмитрий Чуб
Tea Xaratishvili Достаточно чтобы были дела и всё..
Есть такие люди, которые делают дела, но без веры. Про них сказано в Библии. Например, здесь: " Вы приносите на жертвенник Мой нечистый хлеб, и говорите: "чем мы бесславим Тебя?" - Тем, что говорите: "трапеза Господня не стоит уважения".
(Малахия 1:7)
Ирина Бабаева
Дела говорят ГРОМЧЕ слов!!!
Ни один человек не может заслужить спасение своими делами, как быхорошо он ни поступал. Спасение -это дар Бога, который он дает тем, кто проявляетверу в искупающую грех жертву его Сына.
Данил Чугунов Было бы от чего спасаться
а дела живы
Илья Степанов акцент на словосочетание * а если дела *

не ЕСТЬ ЛИ дела, а именно * а если дела *