Религия, вера

Если вера без дел мертва,то какие тогда нужны дела для подтверждения веры?

ea
eastwest.trvl
47
А они все в Евангелии указаны... Прочитать надо, не полениться... Если, конечно, интересует...
АМ
Анастасия Мешкова
34 912
Лучший ответ
Исполнение воли Бога, то есть Его требований и Законов. А узнать о них мы можем только из одного источника - из Слова Бога, Библии
Бомбёжка Японии атомными бомбами.
Чем не доказательство могущества бога еврейского.
АТ
Анд Тет.
64 990
Не надо дел. вот чего чего, а дел пожалуйста не надо. Пусть верят про себя. модно даже горячо и фанатично. но без внешних проявлений. А то они разные бывают
Мне вот как то не хочется зависеть ( читай оказаться жертвой) от чужой веры. Ладно бы еще от чего то основанного на объективном. реальном. а то на непонятно чем идущем изнутри.
Это как человека с галлюцинациями за руль посадить. И привидится ему мост.. .
Вот так и вера.

Раздастся вдруг звонок в дверь, а там двое и тебе с порога
-Мы верим что в тебе бес сидит. изгонять пришли.
И ведь изгонят. Даже если его нет. Потому как верят.
Впрочем возможно вместе с тем из кого.. .

Шутки шутками. но именно так оно и есть.
Верующие и сам религии уже не раз на практике доказывали. чем оборачивается на практике их вера. если доходит до дел.
Все перечислять слишком долго.
Кроме того. ведь религий много и верят люди в разное. Что одним хорошо. для других плохо.
Потому, думаю, дела должна не вера определять. А объективная реальность. Вера может лишь советовать. но не направлять. Быть побуждением. но не тем что управляет в делах.
Ну и в основе всегда полезен принцип. как у врача "Не навреди".

Так что если вера без бел мертва. то лучше мертвая вера. чем живая.
Хоть и не верю в бога. могут только сказать: " Боже. спаси от нее своих верующих и от дел ею продиктованных. а нас неверующих от их последствий".
дело жизни - что в жизни творил (делал) добро или зло ? )))

коли будешь строить жизнь по заповедям - никому не принесешь зла,

делом = плодом творения (делания) твоей жизни будет добро.

Можно ли истово верить в Бога, поступая (жизнь творя = созидая= делая) не по слову Его ?

Потому вера не доказанная самой жизнью (делами - поступками) мертва ...
Ну воду в вино превратить, по воде погулять, накормить всю Африку пятью хлебами и двумя рыбами а объедки в Азию отправить...
Марка, глава 16, в конце.. . Это если только уверовали.
А что ели опытный верующий!?! ?

Только или веры у всех 3 млрд. нет, толи дел, или просто все туфта.
добрые дела, вера и молитва вот что нужно для подверждение дел
Андрей Иваник
Андрей Иваник
38 609
плоды Духа.. .
а главное - любовь.
добрые
Относиться к ближнему так как хочешь чтобы ближний относился к тебе.
KA
Kalbinur Akrieva
6 400
Возлюби ближнего твоего, как самого себя - 2-я заповедь. Слова тоже дело и для верующего они значат не меньше. Хорошо помогать людям, но при этом говорить правду о Христе - Боге. Христианин первым добрым делом считает исследование Писания, потому что только в Нем написано, как любить ближнего. Говорить ложь о Христе человеку, тоже что убить его душу. Христианин должен жить так, чтобы, познав Бога сам спасся и другим смог помочь.
Ігор Радь
Ігор Радь
1 483
а рабу зачем веоить или не верить правельно же...
искренние... которые не просят в замен ничего... от которых кому то намного приятнее чем тебе, которые ты сделал и забыл, а не тыкаешь на каждом шагу

Похожие вопросы