Религия, вера
Кому еще нужны доказательства и подтверждения, что непознанное сверхъестественное существует?
Читаю атеистов и удивляюсь, насколько тупым умом нужно обладать, чтобы требовать научных подтверждений непознанного. Неужели и вправду не понимают, что существование Бога не может быть ни доказано, ни опровергнуто наукой?
Не познанное до сих пор, сверх естественное существовало, существует и будет существовать, а не увидим мы это до тех пор, пока у людей не откроется внутреннее зрение и слух. В Библии есть такие слова, когда Господь обращается с такими словами:" Откройте глаза свои, да увидите, откройте уши свои, да услышите"Это как раз говорится о внутреннем духовном зрении и слухе людей.
зачем тогда о боге вообще думать и говорить
Вадим(Бадик) Скворцов
Вот именно. Как будто от ваших дум и слов (как "за", так и "против") Богу станет хуже. Ему реально до фени, что о нем думают и говорят. Или не говорят вообще.
Что такое естественное, а что такое сверхъестественное?
Понятие естественности менялось на протяжении истории: для древнего человека молния была сверхъестественной, ибо порождалась богами.
Для людей средних веков текущие иконы это оо какое чудо...
Какой период понимания о естественности брать то?
Если всякие там призраки и полтергейсты реальны, то это вполне естественная часть мира. Понятие сверхъестественного теряет смысл. Если же их нет, то и говорить не о чем.
Вадим(Бадик) Скворцов
Не только молния. Атеистическому уму свойственно отрицать ВСЕ, что не погут доказать или подтвердить на опыте. Вместо того, чтобы попытаться объяснить непознанное, они просто говорят, что его нет. ВСЕ, что не укладывается в рамки их мировоззрения просто отметается и все. Так же проще, никакого ума не надо.
Когда-то всё было непознанное.... Но наука потихонечку познаёт, старается... А вот религия как закаменела догмами, так и стоит на этом... Хотя многие их догмы в наше время уже смешными кажутся...
Вадим(Бадик) Скворцов
Класс!
Вадим(Бадик) Скворцов
Особенно понравилось про "наше время".
так непознанное или сверхъестетсвенное? Это, знаешь ли, разница. Непознанного навалом, и чем больше познаем, тем его больше. А вот сверхъестественного (которое действует вразрез или вопреки уже известным естественным закономерностям) что-то не просматривается. Вообще.
Вадим(Бадик) Скворцов
По вашему сверхъестественное не может быть непознанным? Играть в слова не мешки ворочить...
Никому
Утверждать про «Непознанное и сверхестественное» это всего-лишь признание своей лени и тупости. ))
Вадим(Бадик) Скворцов
Нелестный, однако, отзыв про всю науку. Не ожидал...