Религия, вера

Странно, когда в категории философия-непознанное требуют доказательств с фактами именно непознанного.. это заболевание

зрения, или психики?
это лицемерие, ибо доказательств что Бога нет у них не имеется, но от нас требуют
Джамиль Мамедов
Лучший ответ
Почему нет?
Доказать можете ума хватит или так и будете веровать ?
Сможете доказать что посланник в вашем Христианстве будет или так и будете веровать в то что ужравшись плотью святых вам грехи прощаются?
Мусульмане тоже могут быть людьми приняв посланника если придут к разумному завершению их направления не всегда же без дела делать ритуалы колдовства чтоб найти истину?
Может она уже здесь?
Есть вариант обучения но есть и время окончание обучения, но как бы вам всем не хотелось но время окончание всегда есть это как выпуск их школы но усвоили вы эти уроки или нет всегда приходи контрольный экзамен.
Ваша Вера сильна ?
Докажите.
Нет, вы слабы? То значит и вера ваша против истины без сильна.
Юра Курдюков
Верующие считают своих богов фактически существующими. Что странного в том, что атеисты просят у них доказать наличие этих "фактов"?
Розачка**) ))) Трансцендентные Боги (за исключением языческих), не могут быть доказаны, или измерены. Они же не тараканы. Исключительно вопрос выбора и веры, и лишь после личного опыта. А ни как не ловля ангелов сачком или мышеловкой, с последующим препарированием.
Жумарт Карабаев Странно, что атеисты такие недалёкие мягко говоря.
Совершенно верно. То что можно доказать по средствам научной методологии - под эту категорию по определению не попадает. Требовать "научного доказательства" подобным вещам - мракобесие.
То что принято без доказательств может быть отвергнуто без доказательств.
Ольга Феночко
вряд ли тут сплошные лгуны и достаточно для доказательства личного опыта мистического восприятия. Другое дело, когда приводятся некоторые книги, в которых извращенно понята информация и они никак не могут быть точным источником.
Верующий говорит что верит в Бога. Атеист же утверждает что его нет. Доказывать он это конечно же не будет ))
Но сидеть в разделе религии и веры и требовать док-в у верующих, это можно Еееее :)
Они просто не любят логику.
Странно, что в разделе "Философия, непознанное" имеется раздел "религия, вера", который не имеет отношения к философии и непознанному.
Жумарт Карабаев Почему не имеет?
Нет. Людям хочется знамений, но их им не будет. Людям хочется возвыситься над другими, но у них не получится. Верующие в материальное никогда не возвысятся над духовным. Бог сказал:
"Мои мысли – не ваши мысли, ни ваши пути – пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших".