Религия, вера

Вера без дел мертва, а какие дела покажут эту веру?

Паша Синяк
В своем Слове- Библии, Бог изложил, какие необходимо делать дела, свидетельствующие о вере христианина. Поэтому не зависимо в какой стране родился человек- каталической или православной или еще какой- нибудь- Библия одна и соответственно требования одни.
Алексей Бабошкин
Лучший ответ
Совершенствование себя.
уровень развития мудрости (этим словом называется неизвестная многим способность ума)

Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел разум, - потому что приобретение ее лучше приобретения серебра, и прибыли от нее больше, нежели от золота: она дороже драгоценных камней; никакое зло не может противиться ей; она хорошо известна всем, приближающимся к ней, и ничто из желаемого тобою не сравнится с нею. Долгоденствие - в правой руке ее, а в левой у нее - богатство и слава; из уст ее выходит правда; закон и милость она на языке носит; пути ее - пути приятные, и все стези ее - мирные. Она - древо жизни для тех, которые приобретают ее, - и блаженны, которые сохраняют ее! Притчи Соломона (гл. 3, ст. 13-18)
А это смотря с какой точки зрения смотреть. С католической-это одно, с православной-это другое. Протестантам вообще никакие дела не нужны. Не все так просто.
Спасительные.... Ведущие ко Христу, а не отвращающие от Него
Действительно, вера без дел - это всего лишь пустая и бесполезная для общества мания. Если нет хороших дел, то и нет никакой веры.

Мы все рабы какой-то веры.
Во все века, во все года
В текущей жизни есть примеры,
Во что не верят никогда.
И как бы кто не лицемерил,
Сжимая рот до синевы,
Народ нисколько не поверил,
Что канут «пробки» из Москвы,
Что воровство прогонят палкой,
Что манна с неба упадёт,
Что сам Христос с блатной мигалкой
По главной улице пройдёт.

Люди!! ! Делайте, делайте хорошие дела! И вам будут верить.
Вова Баронов
Выполнение требований Бога в разных областях своей жизни.
Татьяна Шарова
Иаков говорит о делах, к которым побуждает не закон, а вера и любовь. Если именно они становятся движущей силой наших поступков, то мы не будем говорить просто добрые слова нуждающемуся соверующему. Мы поможем раздетому или голодному брату или сестре материально. Иаков спрашивает: «Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им: „идите с миром, грейтесь и питайтесь“, но не даст им потребного для тела: что пользы? » Никакой пользы (Иов 31:16—22). Такая вера мертва!
Дела соответствующие Духу Божьему, мотивированные Божьей любовью в праведности.
Прочти послание Иакова
Будьте же исполнителями слова, а не только слушателями, которые обманывают самих себя ложными рассуждениями. (Иакова 1:22). Иисус призывал своих последователей развивать такую веру, которая побуждала бы их к делам: «Тем прославляется Отец мой, что вы приносите много плода и доказываете, что вы мои ученики» (Иоанна 15:8). Позднее, единоутробный брат Иисуса, Иаков, написал: «Будьте же исполнителями слова, а не только слушателями» (Иакова 1:22). Но как узнать, что исполнять? В этом поможет пример Иисуса, который словом и делом показал, что́ необходимо делать, чтобы угодить Богу. В Евангелии от Матфея говорится: «Отправился Иисус по всем городам и деревням, уча в их синагогах, и проповедуя благую весть о царстве» (Матфея 9:35). Иисус также призывал других участвовать в деле подготовки учеников. Он показал превосходный пример для подражания (1 Петра 2:21).