Атеисту добрые дела на суде не зачтутся, тк он при жизни не признавал Бога, значит и дела его для Бога мертвы.
Но добрые дела не мертвы для людей.
Религия, вера
Вера без дел мертва,также как и дела без веры?
Дела без веры, вера без дел, человек без того или иного, все мертво. А что живое тогда, можете сказать?
да
Верить и говорить о своей вере - разные понятия. То, во что я верю, - это то, что я делаю.
«Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства? И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим". Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только? Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем? Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва»
(Иакова 2:16-26)
Тоже самое - пустое !!!
Дела без веры мертвы, если они не посвящены Всевышнему Господу. Вера в Которого всегда должна быть во главу угла. Ведь тела тленны, как и всё мирское, и только души вечны, и духовные ценности .
А деяния для людей - это осознанная жизнедеятельность с ними по Высшим Законам, т. е. по Божьей Воле. Т. к. в каждом человеке есть Присутствие Бога - душа. Значит всё снова заключается в служении Богу и вере.
Фотосинтез в растениях происходит без веры растения в господа растений.
Одно без другого - суть дела суетные, не приносящие духовного плода.
Вера проявляется в делах любви.
Дима Лопко
А если дела любви творит атеист,то как проявляется вера?
дела без веры все равно результаты принесут
Вера без дел мертва, а дела без веры злы.
Дима Лопко
Если атеист делает добро,то это зло?
Дина Утегенова
Я отремонтирую чей-то комп и притом без веры. Это зло?
Или я налажу баг в работе чего либа на АЭС (вряд ли но может быть :) ) и она не взорвётся, т.к. вовремя вырубится в аварийный режим. Это зло?
дела без веры неплохо делаются
Представляю, замерли бы все автомобили - сделанные без молитвы (веры).... Катастрофа!
нет... дела все же сильнее веры.... вера это лишь предвестник действий....
Вера это желание, желаемое выдавать за действительность.