Религия, вера

Вера без дел мертва. Какие дела необходимо совершать для поддержания своей веры?

Иисус сказал. " Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей"(Матфея28:19,20). Вот эти дела Иисус повелел исполнять. Сейчас исполняют его волю, только Свидетели Иеговы. Только они ходят и предлагают людям бесплатное изучение Библии.
Лемара Карпова
Лучший ответ
Можно оскопиться. Бог заценит. Голову в бак со святой водой засунуть, некоторые в срубах возжигаются.
Антон Целуико
гвозди лбом забивать
Те, которые делал Христос- направленные на облегчение жизни людей и проповеди Евангелия.
Heyder Wannes
Если о христианстве речь, то спроси у попа. Он тебе списочек накидает.. На 8 листов..))
'j_A_K_O_N_T_I_ *j*a*k*o*
Показательный отрывок из Библии:
"Какая польза, братья мои, если кто-нибудь говорит, что имеет веру, но не имеет дел? Может ли эта вера спасти его? Если брат или сестра наги и им недостаёт пищи на день, а кто-то из вас говорит им: «Идите с миром, грейтесь и ешьте досыта» , но не даёте им необходимого для тела, какая от этого польза? Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе" (Иакова 2:14-17).
Получается, что верующий человек не может быть равнодушным к трудностям других, он должен помогать им не только словом и чем может практически.
Анна Панова
Замените Веру на ЗНАНИЯ
А дела на ДЕЙСТВОВАНИЯ
И ступайте с господом богом во внутри как и снаруже к Богу проявленлму вкупе святой троицей ОСОЗНАНО остраненно от ума наблюдателем этицеских и мораныль границ мира

Аминь ДУША
Ян Огурцов
Вопрос поставлен не правильно:
вера делами не поддерживается, а выражается (или иными словами проявляется) через дела. Более того любое дело, сделанное не по вере, является грехом ("а все, что не по вере, грех" Рим. 14:23).

А приходит вера от слышанья Божьего слова (Рим. 10:17). И уже вера побуждает человека к делу.

А вот вера, которая не приводит к действиям, как раз и называется "мертвой верой".
Юлия Норкова
криминалом заняться
Irina Lukyanchuk
вера жива и без дел, какое дело можно совершить прикованному к стене, а он верит
в жизни своей руководствоваться Божьими заповедями
Очень Злой
жертвоприношения
не факт
что вообще что-то нужно делать
Saule Iskakova
Богу угодные.
23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
(Евангелие от Иоанна, глава 14)
Влад Мамбетов