Религия, вера
Будут ли воскрешены все мертвые, независимо от того, какие дела они совершали при жизни?
Нет,так как некоторые, которые знали истину и поступали порочно не будет им воскресения. Как например Адам и Ева были в раю и получали знания от Бога.( Бытие 2:15-17).
Если только их Души, но не тела.
Будут, что б заплатить по счетам.
Не воскрешены, но прошлые жизни вспомнят все.
Душа(дух) - всегда вечно.
А бренное тело - всегда смертно.
"И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его". (Еккл. 12:7).
Только сектанты этого не признают.
А бренное тело - всегда смертно.
Только сектанты этого не признают.
Александр Тюков
Это значит, вы не верите, что будет воскресение мёртвых?
" Если человек не развивается духовно, то он уже мертвец хотя ещё и дышит."( ШБ 3.23.56.) Если сейчас не воскрес , то следующее воплощение в теле пса, осла или петуха.
врачи ежедневно воскрешают мёртвых с помощью электричества. независимо ни от чего
Будут. В Судный День.
Попы именно так говорят, но они так заврались....
Да, воскреснут все. Но для кого-то это будет к радости во спасение, а для большинства к мукам в огненном озере серном.
Я представляю зрелище воскрешенных скелетов и распадающихся трупаков.
Да, любящий Бог даст такую возможность
Тела ? Нет. Не будут.
Будут...
Римлянам 6:7
Ведь тот, кто умер, освободился от греха.
Римлянам 6:7
Да, только в разное время и для разного предназначения.
Да
Нет, не все. К примеру, Адам.
Ислам . Да . Они же связаны между собой . На Суде должны быть все 70-80 млрд .
Учи биологию!Биология - это наука, в отличии от религии
Да, на последний Страшный Суд Господний Воскреснут абсолютно все люди, жившие на земле для окончательного определения их дальнейшей вечной участи.
Кого в жизнь вечную и кого в смерть вечную.
Читайте Учения Святых Отцов Православной Церкви.
У меня такая же надежда на Бога, как и у них, — надежда на то, что будет воскресение праведных и неправедных. (Деяния 24:15)
Из этого отрывка мы видим, что неправедные так же будут воскрешены, как и праведные.
Дан. 12:2: "И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление."
Ulbosyn Zhurtshybayeva
Откр. 20:12 "И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими."
А здесь книга Откровение. Она написана в символах. Потому не стоит воспринимать всё буквально так. Но и это непременно исполнится.