Религия, вера
Почему воскрешённый из мёртвых Лазарь, ни чего не расказал о рае или аде ?
Если бы это было, то об этом обязательно было бы написано в библии. Лазарь 4дня был мертв.
человек видит рай после смерти с 4по 9 день, с 9по 40 день он посещает ад, Лазарь был воскрешён в 4 день
Потому что рай и ад это не комнаты в которые входит человек а состояние души внутренние переживания перед лицом Бога любви и одни радуются будучи причасниками ее через мир совести и добрые поступки другие же избегают таких переживаний так как совесть обличает их такие эгоисты замыкаются в себе то есть находятся в состоянии ада. Глубокие чувства трудно передаются словами. Продолжив свою жизнь в служении Христу своей жизнью подтвердил правильность жизни по Евангелию сохраняя верность в малом то есть живя по совести борясь за свою нравственную чистоту по средством Духа возгреваемого умом то есть богомыслием.
Потому что зомби не разговаривают.
К сожалению, мы не может этого знать
Я с ним не общался. Извините. Да и что ему о рае рассказывать, если Господь рядом с ним на земле стоял? :) Тут и рай для него был :)
Он ничего не говорил и о СИ.
Зато потом всю жизнь верно служил Господу, проповедуя Евангелие.
Это и был его ответ об увиденном.
Понимание этой притчи, невозможно без знания традиционного символизма, принятого в иудейских религиозных писаниях.
Например, в Зоаре, часто под «телом» человека понимаются его эгоистические желания, направленные на удовлетворение личных потребностей. А под «смертью тела» , соответственно понимается поднятие духовного уровня до таких высот, когда человек уже не подвластен своим животным началам, но сам управляет ими.
Понимание этих терминов, приводит исследователя к абсолютно новому смысловому прочтению притчи, о «воскрешении» Лазаря, как о проведении Иисусом, обряда инициации своего ученика в высшую степень посвящения, позволяющую достичь ощущения единства с Богом и наслаждения Его светом.
Подобные принципы прочтения, должны учитываться и при рассмотрении истории о воскрешении самого Иисуса.
может просто это не попало в евангелия, ведь то что делал Иисус и то, не все записано в евангелиях
25 Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.
(Иоан. 21:25)
Согласно одной из версий люди неправильно поняли понятие воскрешение Лазаря. Лазарь был приговорен местным Синодом к казни за нарушение закона о субботе. А постольку поскольку решение Синода практически никогда не отменялся то человек приговоренный к смерти уже считался в глазах других мертвым. Иисусу удалось отменить решение Синода. И это было настолько удивительным явлением что про Лазаря говорили-воистину воскрес. Ведь никто уже не ожидал что его живым и полноправным членом общества увидят.
Ну и вопрос странный... Люди сразу после смерти не отправляются в Рай или Ад! Для этого есть определенное время. И когда оно настанет знает лишь Бог.
Не помнит может
Рассказал Сам Христос. Если Ему не поверили, то и Лазарю не поверили бы тоже.
А ты у него спрашивал ???
Марина Малаховская
здрасте любитель дядек
там не говорится, ничего про то, что он вообще что-то говорил. вот стих который говорит, что после смерти есть жизнь "то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа. (2Кор 5:8)