Религия, вера

Почему одновременно существуют факты говорящие о реинкранции и о воскресение, рае и аде-где правда а где ложь.

Китаец ........
Воскрес это значит - "сошёл с креста", то есть Земли ( символ планеты Земля - КРЕСТ). Реинкарнация .то индусская теория о возрождении человека, то есть человек на Землю приходит несколько раз чтобы пройти очередные Этапы Космической Эволюции.
Аслан Гайтимиров
Лучший ответ
Китаец ........ спасибо за ответ-и где же истина?
Матрица иногда даёт сбой. Вот Вам и "реинкарнация".
У каждого правда своя.
https://youtu.be/fl1nxDINP7k
Aysel Aysel
Николай Божилов Санек САН 6 лет назад
Искусственный Интеллект (201313)
Лже и дебилоид это ты, баран тупоголовый, а в твоем дурдоме ты дебильней и тупей сразу всех,
вместе взятых идиотов.
Ты сверхдебилоид, супердебилоид, дебилятор в десятой степени.
Чтобы прервать Цепь реинкарнации и уйти в Рай, нужно многому научиться на Земле, а главное научиться Любить, Понимать, Сострадать другим Людям, Существам и ТД.
Рустам Ахмедов
У иудеев и то и другое есть
Лично я не вижу в реинкарнации ни смысла ни логики.
Люди как дома в которых живёт душа.
Существует капитальный ремонт дома, а есть варианты когда дом сносят и строят на этом месте новый.
Как мешает одно другому.
Всё правда. Но есть и инкарнация.
Правда за гранью нашего падшего, ограниченного материей, разума. Бог говорит, что для нас, как сквозь мутное стекло, откроется только после. Некоторые не умрут, но уже будут в царстве небесном. Это внутри человека, а не снаружи.
Luyiza Ernazarova
Правда в Биборане!
потому что никаких реинкорнаций и воскрешений, раев и прочего – НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

просто люди сами себя успокаивают какими то глупостями и небылицами, чтобы перестать бояться неизбежного.

На самом деле просто не будет сознания – нет сознания, нет и личности.

Теряли когда-нибудь сознание? Вот вы только что были, а потом, вдруг оказываетесь уже на кровати – будто этого времени от падения в обморок, до того, как пришли в себя и не было вовсе. Тоже самое будет и после смерти – но вы уже никогда не очнётесь – вас, как личности, просто не будет никогда.

Вы можете припомнить что было до вашего рождения? Тоже будет и после смерти – вас просто не будет – НИКОГДА
Приведи хоть одно доказательство реинкарнации.
Birykov Vitalik
Коран 14.22
И сказал сатана, когда дело было решено [после того, как Аллах произвел расчет и ввел Своих рабов в Рай и в Ад]: «Поистине, Аллах обещал вам обещание истины (о том, что будет воскрешение и воздаяние), обещал и я (что не будет этого), но я обманул вас [дал ложное обещание]. И не было у меня над вами [над неверующими] (никакой) власти (чтобы принудить вас совершать неверие и ослушание Аллаху), кроме только того, что я позвал вас (к неверию и заблуждению), и вы ответили мне [последовали за мной]. Не порицайте же меня, а порицайте самих себя (за ваши собственные грехи). Не могу я помочь вам (избавиться от наказания Аллаха), и вы не сможете помочь мне. Поистине, я отрекаюсь от того, что вы меня сделали соучастни­ком (Аллаху) (в вашем повиновении) раньше [в земной жизни]». Поистине, беззаконники [отвернувшиеся от Истины и последовавшие за ложью] (таковы, что) им (уготовано) мучительное наказание!