Религия, вера

Почему воскрешённые из мёртвых Христом люди, никогда не расказывали не об Аде, Рае или туннеле с ярким светом ?

потому что они там не были, это очевидное логическое умозаключение...
Манара Алибекова
Лучший ответ
в Христианстве нет жизни после смерти тела!
потому что нет ада

а рай на земле
Bela I
Татьяна Тупицына Доброе утро :)
А их разве спрашивали? Если да, то кто? И что было рассказно по этому поводу?
Ведь если данных никаких нет, это не значит, что их не было.
Кроме того, и Саулу аэндорская волшебница вывела из шеола дух Самуила. Это-то
точно зафиксировано в Ветхом Завете.
а вы с ними разговаривали?
....может с них взяли подписку о неразгалшении....
Nursultan Zhumatay
Тогда еще не было Вселенского собора и им не втюхивали еще это странное учение.)))
Действительно. Видимо брешут современники.
Лёличка .
Зомби молчаливы
Состояние мертвых ясно описывается в Екклесиасте 9:5, 10, где мы читаем: «Мертвые ничего не знают.. . В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» . Следовательно, смерть — это состояние небытия. Псалмопевец писал, что, умирая, человек «возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 145:4).
Итак, мертвые находятся в бессознательном состоянии, в полном бездействии. Вынося Адаму приговор, Бог сказал: «Прах ты, и в прах возвратишься» (Бытие 3:19). До того как Бог сформировал его из праха и вдохнул в него жизнь, Адама не было. Умерев, Адам возвратился в прежнее состояние. Наказанием для него была смерть — не переход в другую сферу существования
Коммерческая тайна
Sergey Mishutin