Религия, вера

Почему церкви вопреки словам Христа что„о дне и часе том, знает только Отец“ пытаются предсказать конец света ?+

. Первый раз конец света православные ожидали в 1037 году. Потом поутихли. На 1492 год был назначен очередной «конец света» . Пасхалия была рассчитана только до этого года, о чём в конце делалась приписка: «Сие лето на конце явися, в оньже чаем всемирное торжество пришествие Твое» . Считалось, что это 7000 год от Сотворения, а 7000 лет — это срок существования мира. Следующие рецидивы эсхатологи - 7007, 7070 и 7077 .
Игорь Куродов
Тем не менее утверждаю, что люди узнают о приближающемся конце.. .

потому что не грядет Спаситель прежде чем ...

(ну ка ...что именно должно произойти ?)
Это удел сектантов. у них и узнайте...
Баглан Жабина

... ключ же в дате сей припрятан, но то что будет вело мир
Пусть посвящённый посчитает, ведь новый день и новый пир!

+++
Руслан Мамурин
Так выйди из такой церкви, зачем себя так мучить?
Asror Abdullayev
Кристина Оксс Бред,считай что решил тебя дое..ть,или к наркологу....Шизган из рок,шизган из буги,ши зган бля 30-ть дней во вьюге(не по части этого вопроса)ВЫДЫХАЙ!!!!
Патамушта их бог Иисус при жизни учил, что не прейдет род сей, как наступит царство небесное, т. е. конец света и переход к царсвию небесному произойдет при жизни того поколения. Спасайся кто может, уходите из дома, бросьте родителей, жертвуйте мне. Истинно, истинно говорю вам, т. е. слушайте только меня. При жизни того поколения конца света не наступило, поэтому последователи учения Иисуса время от времени оживляются и опять ожидают конца света при жизни своего поколения. Откда вообще вязлась эта странная идея? Заимствовна из иудаизма, как и многое другое в христианстве, что не заимствовано из религии древних греков. В иудаизме конец свете ожидается какждый раз в конце года. Не на Новый год, а у них свой конец года, по иудейскому лунно-солнечному календарю. Перед ожидаемой датой человечеству дается 10 дней на исправление. Потом конец света очередной раз не наступает, и евреи весело празднуют еврейский Новый Год. По-моему, это более здравая идея. чем то, что придумали себе христиане.
Наоборот, Православные в отличии от вас сектантов, категорически против всяких предсказаний конца света. Для нас вполне достаточно слов Господа, что о дне и часе том ни кто не знает, только Отец. Самая безграмотная Православная прихожанка, не станет даже слушать этот предсказательный бред, потому что она верит Господу. А вы я смотрю так увлеклись клеветать на Православных, что любой бред, даже собственный, приписываете Православным. Не боитесь наказания Божьего за ложь и клевету?
Татьяна Штейнбрехер Похоже ты Тов.Спок, на этот раз крупно облажался. Хотел опорочить Православных, а опорочил своих сектантов и учёных.
значит больше никак не найдут чем заняться
Лев Палехов
Что бы люди скупили соль, спички, свечки. Бизнес.
Farshed Ablaqulov
Спрос рождает предложение, паства хочет бояться
Анна Pro А вот пастве, как раз, бояться нечего...
В Православии такого в принципе быть не может, читай Евангелие - ни кто не знает дней и сроков, кроме Бога Отца.