Один из них орали СИ в каждом метро примерно в 90-х годах, указывали точный день, но когда этого не случилось, объявили, что Бог перенес конец света на неопределенный срок по их (то есть СИ) молитве, другой день был предсказан на август 1999, а было всего лишь хорошо видимое в Европе солнечное затмение. Теперь вот все говорят о конце света в декабре 2012, якобы предсказанном майя (и узнав о нем, майя с перепугу вымерли за несколько веков до этого) , хотя на самом деле это всего лишь смена календарного цикла. .
Зачем это делается?
Религия, вера
Я пережила уже как минимум 5 "абсолютно точно предсказанных"концов света. Зачем эти предсказания?
Вы шуток не понимаете?)
Таня Толкачёва
Я-то понимаю, но прочитай интернет, как многие и правда боятся декабря 2012... и всё станет понятно.
Чтобы обольщать наивных простаков и затягивать их в свою секту. Самое то главное в секту заманить, пообещав что только так можно спастись, а потом, как клиентура повалила, просто обработать её, превратив в зомби и можно переносить дату Армагеддона на более поздний срок, когда всё поуляжется, образуется и забудется. Тогда этот трюк можно повторить ещё раз. Дьявол ведущий эту секту очень изощрен, не забывайте это.
Таня Толкачёва
Здесь речь не только о СИ... то средства массовой информации трубят, что на нас летит астероид, или врежется в землю и всем хана или пролетит очень близко и всем тоже хана... летит-летит-летит - ой, мимо пролетел и ничего не задел.. но он скоро вернется и тогда точно всем хана
СМИ честно отрабатывают заказ по превращению людей в зомби
а если сказано, что о дне ТОМ не знает никто - зачем верите ? ))
люди узнают когда придет конец очень незадолго до конца,
гибель всего живого на земле - будет очевидна всем !!
и это действительно будет огонь с неба .. т. е. небесное тело.
но это может быть как очень скоро, так и через тысячу лет ...
ученые наблюдая за небом естественно просчитывают вероятность катастроф и сообщают о своих наблюдениях,
но если учесть, что только в мае 28 (вроде в мае новости читала .. но суть - совсем недавно) прошляпили приближение двух немаленьких камушков - обнаружили лишь за два дня до их прохождения около земли, а сообщение появилось лишь после благополучного исхода !!
то высока вероятность появления "нежданного гостя с небес" т. е. не имеющего отношения к прогнозам ученых.
чтобы пугать неочень умных людей этой чушью
это специальное целенаправленное воздействие на психику часть комплексного изменения сознания человека
Кстати в мифах майя есть часть правды, они же наблюдали как после каждого цикла население Земли специально стирается (ягуары, землетрясения, потоп) .
Если в конце 2012 потопа не будет, земляне все-равно скоро вымрут из-за ядерных взрывов или от такого очевидного, как загрязнение среды (фосфатами, полиэтиленом...)
Таня Толкачёва
Ну, не скажи, это конец 5 периода, в конце предыдущих 4 периодов никого не "стирали" с лица Земли.
провидцы слабые
долгожитель...
дак конец света уже начался, оглянитесь вокруг, человечество будет погибать медленно и мучительно за свои грехи
Таня Толкачёва
Ну, воть, и еще один пророк нашелся.
Не нужно слушать всяких сектантов.
Таня Толкачёва
Вы или ошибаетесь, или сознательно народ в заблуждение вводите, Свидетели Иеговы НИКОГДА не предсказывали конец света и уж тем более в 1990-е.
Таня Толкачёва
Ну, я не слепая и уж тем более не глухая. Если СИ в Санкт-Петербурге и в метро и на улице орали во весь голос о приближающемся конце света, это было или в 1992 или 1993 году, а дата была назначена или на октябрь или на ноябрь, и при чем называлась одна и та же дата разными крикунами в разных местах города. Так что я и не ошибаюсь и уж тем более никого не хочу вводить в заблуждение - поскольку до СИ мне по большому счету нет никакого дела (и не будет до тех пор. пока никто из моих близких туда не попадет).
Календарь, которым пользовались индейцы Майя, не они составили его, у них не было астрономических приборов, свидетельствует о том, что 23 декабря 2012г. заканчивается эпоха или эра 5-го солнца.. .
Другие источники утверждают, что раз в 11 тыс. лет наша планета изменяет свой наклон, и, предположительно, полюса переместятся на новые места.. . Северный будет на территории США.. . что вызовет гигантскую цунами, со всеми вытекающими из этого последствиями.. .
Вероятно, о том, что Нибиру приближается к Земле, также в конце декабря на максимально близкое расстояние, слышали.. .
На Земле приливы и отливы из-за притяжения Луны.. . Нибиру будет поболее Земли, притянет она воду или нет?
И, наконец, последнее.. .
Ходят слухи, что переход человечества в новую эру несколько затруднен. Дескать, это квантовый переход, при котором тонкие вибрации будут воздействовать на нас, вследствие чего, не все переживут и перейдут в новую эпоху.. .
Короче конца света не будет, будет частичное освобождение земли от лишних.. .
А может все это сказки...
И, наконец, последнее.. .
А может все это сказки...
Таня Толкачёва
Слышала, конечно, да как и все люди... Может и поверила бы, если б не предыдушие "концы света"... Просто с точными датами "концов света" и страшнейших земных катаклизмов что-то зачастили... раз в столетие это бы еще прокатило, а тут они уж раз в пять лет объявляются