Его святейшество Далай Лама является воплощением Будды Аволакитешвары (Ченрезиг) - Будды Святой Любви и Сострадания. В Буддийских сутрах предсказано, что Конец света наступит после прихода Грядущего Будды Майтрея, который сейчас живёт на Четвёртых Небесах - Тушита. Это произойдёт через 5 670 000 000 лет - примерно. .
Что касается самой теории Конца Света, то Точка Зрения Буддизма, что все люди смертны и каждый человек может умереть в любой момент времени в любом месте, поэтому вся практика Буддизма это подготовка сознания к смерти.
Например в Дзогчен достигают глубинного сознания - Ригпа, которое соответствует сознанию человека после смерти, таким образом для практикующих Дзогчен нет проблем смерти, потому что они уже на том свете в своём сознании. Или практикующие медитацию Чод, также в своём сознании взращивают прорабатывают процесс отбрасывания грубого человеческого тела и сама смерть для них это лишь опыт медитации и не более.
Например в практиках Махамудры имитируют саму смерть, работая с энергиями и образами, также они глубоко прорабатывают этот процесс в медитациях и для них смерть не страшна.
Смерть страшна только для тех людей, которые не занимаются Духовными практиками, которые ведут эгоистичный алчный образ жизни и не готовятся к смерти, которые даже саму мысль о смерти отбрасывают от себя и считают иллюзорно, что они будут жить Вечно.
Поэтому Конец Света страшен в первую очередь для тех людей, которые не практикуют Буддийское учение.
Вот так!
Религия, вера
Буддисты здесь есть? Действительно ли Далай -Лама предсказал конец "света" 21 декабря 2012 года? )))
Это гон .
1. Вы удивитесь, но не все буддисты признают Далай-ламу авторитетом.
Я вот не признаю.
2. Но уважаю и не думаю, чтобы он нес такую ахинею.
Я вот не признаю.
Aiganym Cherekchieva
Вот ролик про 21.12.2012 http://rutube.ru/video/913d45e3d8103e2894881ae8e3aba335/
и Майя тоже!
конец света отменяется
я еще замуж не вышла
Tanya Levin
он после свадьбы как раз и начинается)
Как? И он тоже? Во дает! )
далай лама ничего подобного не говорил.
Есть :) Передаю последние данные: для некоторых жителей планеты Земля конец света действительно наступит. Но не для всех. Земля также останется целой, никуда не исчезнет, не взорвется, не оторвется :) Какие именно жители попадут под раздачу - не сообщается. :) Также напоминают, что смысл жизни на Земле - не как можно дольше тут прожить, а просто пройти свой путь, который определен заранее, и который нужен для нашего развития, поэтому и определен. Дата смерти и обстоятельства смерти определены заранее у каждого человека без исключения еще до его рождения.
Напоследок: Это просто версия, спорить в коментах на ее тему не буду, т. к. просто передала информацию, которую получила. (Сама нихрена не знаю).
квантовый переход.... ждем с нетерпением
Провалиться вам сквозь землю, если Конца Света не случится по этому предсказанию 21 декабря!