Религия, вера

А что говорит Православие о конце света 21 декабря 2010 года? Где-нибудь что-нибудь сказано о том, когда все-таки будет

"Пророк пророчит, а Господь как хочет".(поговорка)

В Библии написано четко, что эту дату - конца света - знает ТОЛЬКО САМ БОГ, и более НИКТО. Так что никогда не верь если кто-то будет утверждать обратное. "О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один" (Матф. 24 36) Прочитай всю главу 24 от Матфея.
Максим Неважно
Лучший ответ
Айнагуль Мукашева Спасибо! Обязательно прочту.
По крайней мере говорить они об этом не должны :)
Об этом дне не знает никто.
Это сокрыто от нас для нашей нравственной пользы:
«бодрствуйте, потому что не знаете, в который час
Господь ваш придет» (Мф. 24:42).
Павел Лукьянов
Стройте церкви и соборы )))))))))))))))
православие об этом не говорит.
Alex Pluzhnikov
Не знаю как православие, но, похоже, о конце света 2010 года только вы один говорите
А зачем нам знать? Мы молимся и живем с верой что Бог с милуется над нами грешными!
Gocha Razmadze
Ничего
Он свое пришествие обещал еще 2000 лет назад.

"Слушающему народу и апостолам Иисус Христос говорит, что до его второго возвращение на землю (Второе Пришествие Христа) , Страшного суда, конца мира и наступления Царства Божия (рая) доживут некоторые из присутствующих на его проповеди. "Истинно говорю вам: "Не прейдет род сей ("род" - поколение"; то есть - не перемрут все присутствующие- Е. Д.) , как все сие будет" (Матфея, 21:32; Марка, 13:30, Луки, 21:32). "Истинно говорю вам: "Есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе" (Марка, 9:1; Матфея, 16:28).

Прошло свыше 19 столетий, сменилось свыше 50 поколений (родов) , а нет ни Второго Пришествия Христа, ни Страшного Суда, ни конца света, ни Царствия Божия. И не будет! , поскольку обещания евангельского Иисуса Христа - это обещания всуе.
Анна Коренова
Есть только признаки, и они говорят, что очень скоро.
Не знаю, что говорит православие, а вот Христос прямо сказал, что о дне том и часе НИКТО не знает, ни ангелы, ни Сын, но тголько Отец. И добавил: бодрствуйте, ибо не знаете, когда Господь ваш прийдет...
Анна Бойко