Мне как то православные объяснили, что на самом деле Иисус знал, но из педагогических соображений сказал, что не знает. Типа, не ваше дело знать. Соврал, значит.
И еще одну версию высказывали, что он не знал как человек, но знал как Бог. Разделился сам в себе, похоже.
Странные у православных версии.
Религия, вера
"О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец" Как сын не знает, он же и есть Бог?
На земле Христос не просто Сын Божий и Сын Человеческий, а выступает именно в роли Мессии, поэтому, как замечает комментатор Лагранж: Сын знает, но не имеет от Отца поручения сообщать, что знает, и в таком смысле «не знает» . Сын не знает, следовательно, как посланный отцом Мессия; это не входит в число Его полномочий — открывать людям время конца мира.
Бог - это нечто бесконечно совершенное, чем весь этот каламбур, который описан во многих священных писаниях. Он вообще за рамки понимания уходит очень далеко и о нем сказать что-то конкретное нельзя (любит, ненавидит и тд) , он - все.
Ну, это совсем просто! Если Отец наш Небесный хотел бы открыть людям день и час, то Он бы и сказал нам это через Иисуса, ведь Иисус был Словом Божьим и говорил только то, что хотел сказать всем нам наш Небесный Отец.
Надо собраться, взять и прочесть с начала до конца Новый Завет. Ты же не совсем тупой, правда?
Мне христиане объяснили, что Иисус-человек не знал. А богом он еще стал не совсем.
Также когда он сосал грудь матери - он еще не был всезнающим.
А вы то от куда знаете....
Христос - это Богочеловек, Бог и человек. Как Бог Он все знает. Бог Отец творит все через Бога Сына (Слово Божие) и оживляет Богом Духом Святым. Но это не три бога а Единый Бог в Трех Лицах (Ипостасях) . Действие исходит от Отца, Он решает когда. Но все Лица Троицы равны
Наталья Рузанова
"Как Бог Он все знает."
Означает ли это, что Он знал и сказал, что не знает? Что, в свою очередь, означает, что Он солгал своим ученикам?
Он не Бог, Он - Сын Божий !!!