Потому что если за добрые дела вас наградят люди, то вы уже получили свою награду.
Богу уже награждать не за что, потому что за одно и то же дважды не награждают.
Религия, вера
Почему добрые дела важно совершать в тайне?
Потому что они вовсе не добрые...
Это от церкви, выставлять свои хорошие поступки на показ - признак греха гордыни, однако и Иисус и попы своих чудес никогда не от кого не срывали, хотя "чудеса" от церкви, даже Чудо Благодатного Огня давно развенчаны наукой или болтливыми служителями церкви.))
Всё зависит от награды.
Если доброе дело делать в тайне, то награда будет на Небесах.
Если доброе дело делать открыто, то награда будет на земле, (но про Небесную награду можно забыть).
Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(От Матфея 6:2-4)
Бог "в тайне" ...
и "в начале"
Явные - напоказ, одобрение других - это уже награда; но тайные - видит лишь Бог и награждает лучшим образом...
Чтобы не заболеть гордостью и лицемерием.
У человека все напополам с грехом. Таким образом, людская слава способна привести к тщеславию.
А ты хочешь совершать добрые дела напоказ?
Добрые дела-это когда сделал и забыл. Все остальное-это зарабатывание себе статуса во Вселенной.
потому что добрых дел не существует
это совсем не так, нужно, чтобы и другие брали пример добрых дел, объединяя общее на общее благо.