Потому, что в этом случае уже не остается жертвы Иисуса за грехи.
Тот, кто намеренно грешит никогда не оправдается перед Богом, даже если он будет жить только для других.
Надо жить для Бога и тогда все добрые дела вменятся в праведность перед Ним.
Религия, вера
Почему добрые дела не оправдывают греховного поведения
Их записывают в разные реестры
Потому что грех настолько тяжёл и смертоносен, что у нас нет платы, способной его покрыть. Кроме одной - жертвы Иисуса Христа.
Грехи не оправдывают. Их искупляют. Одна та постанова, что добрые дела должны (или нет) ОПРАВДЫВАТЬ что-то - уже порочна.
Дела вообще не чего не оправдывают. Дела это лишь последствия вашего внутренего изменения и если дела ваши противоречивы то вы ещё блуждаете во тьме. Оправдывает нас, только кровь Христова, если мы идём за ним и соблюдаем всё что Он повелел.
потому что грех так глубоко сидит в нашей ветхой греховной природе, что никакими усилиями человеческими его оттуда не вытащить или не изменить генетического кода невозможно. Поэтому Христу пришлось прийти на нашу отравленную злом и грехом землю, чтобы Своий распятием на кресте и чудесным воскрешением избавить и спасти нас от всякого греха и вечной смерти.
"Вот вы надеетесь на обманные слова, которые не принесут вам пользы. Как! вы крадёте, убиваете и прелюбодействуете, и клянётесь во лжи, и кадите Ваалу, и ходите вослед иных богов, которых вы не знаете. И потом прихдите и становитесь пред лицом Моим в доме сем, над оторым наречено имя Мое, и говорите: "мы спасены", чтобы впредь делать все эти мерзости".
это самообман, для того чтобы грешить
Потому что они должны быть очень значительные (добрые дела) а в основном по мелочам получается
можно вопрос переформулировать?
Похожие вопросы
- Почему добрые дела не оправдывают греховного поведения?
- Почему добрые дела наказуемы?
- Почему добрыми делами не оправдаемся перед Богом?
- Почему добрые дела важно совершать в тайне?
- Оправдывают ли добрые дела греховное поведение.?
- Христианство оправдывает греховную земную жизнь? Типа, делайте что хотите. только молитесь и кайтесь?
- Почему естественная сексуальность людей – стыдна, греховна и её надо скрывать?
- почему в Библии обычными делами обычных людей руководит Бог, возможно любые дела человека оправдывать волей Божьей?
- Имеет ли (по-Вашему) смысл подвергать кого-либо вечному наказанию за ограниченное по времени греховное поведение?
- Вера без дел мертва, а добрых дел для Бога без веры не бывает, если ты творишь волю Бога, то у тебя автоматически есть