Религия, вера
Христианство оправдывает греховную земную жизнь? Типа, делайте что хотите. только молитесь и кайтесь?
Претенциозный взгляд на жизнь христиан. Это от незнания, поэтому далекие от реальности представления. Все совсем не так, как себе представляют внешние. Жизнь христиан это жизнь совершенствующих людей, которые вырабатывают в себе высокоорганизованный характер. Нет лоботрясов, легкомысленных и без руля и ветрил, как мы видим у безбожных людей-доходит до полной анархии, но немногие могут самоорганизоваться и жить порядочной жизнью.
не согрешишь - не покаешься...

Женичка Женичка
Уже в деревне , на природе живете?
1 - вы со всеми христианами прожили как попало против ЗОЖ ? (Если за ВСЕХ утверждаете)
2 - на природе есть работа ?
Как эколог говорю, на Земле НЕТ экологически чистых продуктов.
3 - где родился, там и пригодишься - это еще и народ говорит.
Все не случайно - место рождения тоже
2 - на природе есть работа ?
Как эколог говорю, на Земле НЕТ экологически чистых продуктов.
3 - где родился, там и пригодишься - это еще и народ говорит.
Все не случайно - место рождения тоже
Не стоит путать религию и церковь.
По христианству можно совершить грех и его же отмолить.. . Парадокс. Убил, но покаялся - святой.
Я понимаю это дело так. Люди должны сами творить добро. Лучшее надо заслужить. Ведь именно делание добра облагораживает душу. А если человек поставлен в сложные условия.. . при чём же здесь бог, пусть "спасибо" своим идиотам родителям скажет. На то человеку и разум, чтобы мог нести ответственность за своих потомков.
Сказано, иди и больше не греши. Если грехи повторяются, то не остаеться более жертвы за грех. Не будет покаяния.
а как надо -скажи а.
Не путайте, не всё христианство.
Женичка Женичка
а кто все остальные? в городах кто живет?
не согрешишь - не покаишься
не покаишься - Бог не простит
Бог не простит - в Рай не попадёшь )))
а по-серьёзному:
не согрешишь - Рая не увидишь
такова суть мышления человека - разностная машина, познания мира через доступные крайности
не покаишься - Бог не простит
Бог не простит - в Рай не попадёшь )))
а по-серьёзному:
не согрешишь - Рая не увидишь
такова суть мышления человека - разностная машина, познания мира через доступные крайности
Да, молитесь, кайтесь и самое главное (ради чего все это, собственно, и придумали) не забывайте отстегивать попАм.
Религия представляет собой узду для людей, неуравновешаных по характеру или пришибленных обстоятельствми жизни. Страх перед богом удерживает от греха только тех, кто не способен сильно желать или уже не в состоянии грешить.
Христианство и мусульманство-религии чревоугодников любодеев беззаконников и лицемеров.
Наталья Зорина
А иудаизм?
Похожие вопросы
- Ребенок бабушке: "молись и кайся, молись и кайся"... Что делать бабушке?
- Почему основная задача христианства-это пробудить в человеке чувство вины, заставить его молиться и каяться
- Какую роль играет христианство в вашей земной жизни? -далее
- Христианство, рай и земные благи.
- Почему добрые дела не оправдывают греховного поведения
- Чем христианство отличается от язычества? То же идола поклонение, на иконы молятся..раньше покланялись деревянным идолам
- Почему добрые дела не оправдывают греховного поведения?
- Христианство моя вера но в ней много язычества. почему люди молятся иконам написанным маслом изображениям на деревяшках?
- Почему христианство считает греховной связь между мужчиной и женщиной?
- Верующие, у вас есть домашние животные??? Кто??? Правда что собака в христианстве грязное, греховное животное???