Религия, вера
Христианство, рай и земные благи.
Ну вот мы отказываемся от земных наслаждений ради того, чтобы попасть на небеса. Понравится ли мне на небесах? Если не откажемся от земных благ, то прямиком в ад. Так-что какой-то круг. Рай - ловушка? Ад - страдание на случай, если ловушка не сработала?
Догмы существуют именно для того, чтобы миллионы фантазий не имели смысла для действительности. Почему? Потому жизнь на земле не настолько продолжительная и если человек будет жить только фантазиями, то он останется там откуда начал даже после вечности бытия.
Поэтому человечество избирает определенный путь. Потому направлений при этом все таки хватает. Что бы человек не ошибся, а развивалось бы все то, что им развивается.
Поэтому человечество избирает определенный путь. Потому направлений при этом все таки хватает. Что бы человек не ошибся, а развивалось бы все то, что им развивается.
В Аду мы все живем, а в Рай можно попасть лишь при жизни, но никак ни после смерти .
Никто не призывает отказываться от земных благ, употреблять из во зло не нужно и все дела.
чтобы "попасть на небеса",
не обязательно "отказываться от земных наслаждений",
просто надо учиться их контролировать,
получая в замен "нечто лучшее" ...
К Евреям
11:40
потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее ...
не обязательно "отказываться от земных наслаждений",
просто надо учиться их контролировать,
получая в замен "нечто лучшее" ...
К Евреям
11:40
потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее ...
Вообще идут к Богу, а не к наслаждениям на том свете. Кто идёт за наслаждениями. тот рая вряд ли достигнет.
1. зачем отказываться от земных наслаждений?? над вами диавол глумится!
2. рай был не на небесах а на земле
3. в аду не страдают, в аду спят, это забвение, забытье
2. рай был не на небесах а на земле
3. в аду не страдают, в аду спят, это забвение, забытье
Олег Бодур
Пожалуй самый воодушевляющий ответ...
Понамешал в кучу ложных тезисов и сказал: неее, мне это не нравится.
Отказаться от земных благ надо и в буддизме и индуизме, так что тут Христос прав Будда и Кришна говорили тоже самое
Что ты подразумеваешь под земными насаждениями, я кроме говна и людей с говном, ничего не вижу!! /
Олег Бодур
Есть бабники, наркоманы, алкашы, все им по душе такая жизнь. В рай же им врядли можно будет попасть.
Тамара Рыбакова
вам бы глаза помыть... мир прекрасен.
RTFM !!!
RTFM !!!
Это отсылка на суицид или я чего-то не понимаю..
Олег Бодур
Ничего подобного, просто я размышляю о том: "Стоит ли отказываться от всего чего тебе нравится, ради путёвки в рай?"
Похожие вопросы
- Какую роль играет христианство в вашей земной жизни? -далее
- что вы выбрали : продать душу дьяволу за земные благи потом вечность умерать , или Богу , а потом вечно жить ?
- Очевидно, что в раю применимы земные меры(Откр.,локоть), а каков размер самого рая?
- Можно достичь образа рая в земной жизни? Что есть внутренний рай?
- Что хорошего, в итоге, дало христианство миру? Кроме конечно благих намерений, это не в счёт.
- Христианство - рай.
- Разбойник на кресте был распят за беззакония, но по вере во Христа попал в Рай. Значит, не благими делами не оправдаемся?
- Почему Бог создал такой красивый мир, а попы от его имени говорят....Дууумааай о Рае, всё земное гавно....
- Христианство оправдывает греховную земную жизнь? Типа, делайте что хотите. только молитесь и кайтесь?
- Почему в раю все земные ценности теряют свое значение и там свои ценности,которые,здесь пренебрегаются-в основном?