Религия, вера
Очевидно, что в раю применимы земные меры(Откр.,локоть), а каков размер самого рая?
...,а локоть с ладошкой или кулаком?...
Сергей Король
Хм, действительно..))
Он субъективно растягивается соответственно размерам фантазии каждого верующего))))
Размеры Вам и не снилисьи не представлялись. А земными мерками живут только земные люди: принижая все пришедшее Свыше, подстраивая под свое материальное, не выше головы, видение и понимание. Пример того Библия. Вот уж наглядно видно как человек перекроил и подстроил под себя всю ту информацию, которая пришла из немыслимых духовных Вершин и давалась для духовного развития. А толкуется ох как приземленно. До сих пор ищут Рай на земле, утверждают о воскресении Христа в земном теле и т. д.
Каков размер души человека, таков и размер Рая...
Рай был на земле, а не на небе. И на земле он будет восстановлен. А измерения показывают, что человек должен соответствовать священным нормам Бога.
чтоб вместить 144000 сидячих мест + президиум.
Елена Киселева
по поводу 144000 описанных в Апокалипсисе тоже толкуют кто как может на свой лад , ,даже в христианских церквях нет правильного понимания.Информация к размышлению: они должны были воплотиться на Земле во времена прихода Сына Человеческого, чтобы облегчить ему земной путь и помочь в выполнении его миссии. Часть из них застряла в потустороннем не воплотившись,а из воплотившихся большая часть занялась собой, погрязнув в земных делах, часть смогла найти дорогу к Посланцу, но предала его.И только малая рать приняла на себя дело всей армии, молившей Бога о возможности помочь Сыну человеческому. Вот так себя ОБЫЧНО ведут люди на земле. Вот почему необходимо бодрствовать духом.
* * *
В блаженной вечности все люди станут больше,
И зла уже не будет никогда,
И то, что мы сейчас зовём - галактикой,
Молекулой - покажется тогда.
Даю ответ на ваше удивление-
Мы перейдём в другое измерение.
Как видим, для слова - рай, здесь места нет.
И зла уже не будет никогда,
И то, что мы сейчас зовём - галактикой,
Молекулой - покажется тогда.
Даю ответ на ваше удивление-
Мы перейдём в другое измерение.
Очевидно? И откуда уверенность в бесконечности? Слишком много непознанного - чтоб об этом разговоры вести!!!
Размер всего зависит от ваших собственных ограничений
всё зависит от того, сколько материального места занимают нематериальные души :РРРРРРРРРРР