Религия, вера

А каковы размеры бога? Если он не материален, а имеет полевую форму, какова протяженность поля?

Бог есть фсё, фсё есть бог. Отсюда бог= Вселенная, Вселенная= бог. Уходя гасите свет. Мы не рабы, рабы не мы. Мама мыла Раму. В этой системе измерений становится безразлично, кто нас создал, бог, или Вселенная. Правда остается много вопросов - про образ и подобие, про ребро, и прочую чешуятину. Осторжно злая собака
Исмаил Чимаев
Лучший ответ
бог - бесконечная осколочная голограмма. Он не имеет размера, он замкнут атмосферой Земли в кольцо. Зеркальные светящиеся осколки негатива пройдя через девственную плеву атмосферы сотворили позитив - отпечатки. Все осколки - людей идентичны друг другу, но не равны по форме. Жизнь - это стремление проявиться. Умереть - это стремление родиться снова. Бог - это все мы. Это мыслящий эгрегор человеков.
Только на Земле существует время и пространство.
Бог вне времени и вне пространства.
Нет у него размеров и протяжённости.
Талгат Калыбеков То есть при выходе в космос, все становится одномоментным, и находящимся в одной точке? Или космоса не существует?
Букарев Константин Ну, не то чтобы на Земле, а, скорее в видимой нами трехмерной Вселенной.
Ольга Мануйлова А как же "по образу и подобию"?
Странно пытаться представить себе Бога в категориях типа мировоззрения, в котором он не признаётся. Это практически всё равно, что оценивать скульптуру по составу использованного на её создание материала. В рамках религиозной картины мира бог не может быть описан в категориях времени и пространства, потому что это атрибуты лишь созданного им мира, но не его.
Азат Давлетов
Строго говоря, религию Бог не очень-то и интересует. Каков он на ощупь, какова его масса и объем, температура и давление, рост и вес - всё это неважно. Важно, что он - судья. И, опять же, зачем размеры знать? Допустим, вы узнали, что объем Бога - 1,5 куб. метра. И что с того? Это не удовлетворит вашего любопытства, поскольку это число столь же загадочно, как и 2,5 и 5,67 куб. метра. До некоторой степени вас могло бы удовлетворить число пи. Но, опять же, все равно возникли бы вопросы, вопросы, вопросы. А человеку бог нужен не для вопросов, - для ответов. Религия занимается проблемой ответственности, то есть, греха, благодеяния, преступления, наказания, покаяния или уклонения от такового. Представьте себя подсудимым: вас осудили на 15 суток за оскорбление чувств инакомыслящих диссидентов. И что? Разве вам не все равно будет, была судья блондинкой натуральной или крашеной? Имела она форму худощавую или расплывшуюся до полевых размеров? Вот и я о том же.
Игорь Блохин
уже предвижу один из вариант ответов)).. . подождем
Леха Акимов
Самая Счастливая бесконечен-угадал?
если учесть, что он - это расширяющейся энергии вселенной, то он ещё продолжает рости и расширяться...) )
процесс идёт...)))
Исмаил Чимаев А как же "по образу и подобию"?
Истинный Бог — Тот, кто создал все. Библия называет его «Царем вечности» , и это означает, что у него нет ни начала, ни конца (Откровение 15:3). Так как Бог — Источник жизни, мы должны поклоняться только ему. (Прочитайте Отк. гл. 4 стих 11

Никто из людей не видел Бога, потому что он Дух. Духовная форма жизни превосходит человеческую (Иоанна 1:18; 4:24). Качества Бога видны в его творениях. Например, размышляя об удивительном разнообразии фруктов и цветов, мы можем увидеть Божью любовь и мудрость. А необъятная Вселенная свидетельствует о силе Бога. (Прочитайте Римлянам 1:20.)
1.Бог раскрывает о себе только ту информацию которая необходима людям для спасения, это сейчас главное. 2Понятие ратояния, веса, размеров, времени свойственно физическому миру, а вы уверены что в духовном мире все измеряется так же как и в физическом?
Исмаил Чимаев А каким образом на спасение человека могут повлиять кроввые оргии бога в ВЗ? Вызвать животный страх, и желание быстренько подчниться?
Полевой формы тоже нет, есть структура. Но она не Он.
Талгат Калыбеков Некоторые считают что есть, погуглите "полевая форма жизни")) Я здесь не спорю о физическом понимании Теории поля
Олеся Сахарова Я гуглю в информационно-полевых структурах, и там считают, что вы очень хотите поспорить хоть с кем-нибудь, не важно о чем...