Да.
Из Библии "Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине" (Иоанна, глава 4, стих 24, Синодальный перевод).
Религия, вера
Бог всегда был Духом не материальным. И навсегда навечно Бог будет Духом не материальным.
" Шри Кришна- Высшая Личность, Источник Всего Сущего." БГ 8.4. Изучайте Писания.
И как это поможет нам в чем бы то ни было?!
"Эти противоречия в значительной степени являются от¬ражением различных уровней понимания, которые он встре¬чал у задающих вопросы. Почитавшим личность Бога часто давались антропоморфные объяснения. Им говорилось, что Бог сотворил мир, что Он поддерживает его своей божест¬венной силой, что Он присматривает за нуждами всех его обитателей и что противоречащее Его воле никогда не слу¬чится. С другой стороны, тем, кого такая теория не привле-кала, он говорил, что все подобные идеи о Боге и Его си¬ле являются творениями ума, только затемняющими подлин¬ное переживание Бога, которое неотъемлемо присуще каж¬дому.
На высочайшем уровне его Учения термины «Бог» и «Ат¬ман» – синонимы всепроникающей Реальности, которая об-наруживается Само-реализацией. Таким образом, постижение Атмана есть постижение Бога, проявляющееся для искате¬ля не переживанием Бога, но, скорее, пониманием, что он есть Бог".
https://www.rulit.me/books/shri-ramana-maharshi-bud-tem-kto-ty-est-read-208619-1.html
Это кто тебе нашептал?
Бог есть тот, кто Он есть.
Иоанна 4:24 "Бог есть Дух, и поклоняющиеся должны поклоняться в духе и истине"
неведомая невидимая непознаваемая ерундовина....
классный у вас бог....
мне нравится Гефест.... он хоть полезным делом занимается как и большинство других богов есть своя зона ответственности.
классный у вас бог....
Всегда и везде и во всем он прибудет.
Ирина Новосёлова
Корректно:
пребудет, т. е. 'неизменно останется, сохранится'.
Глагол прибыть имеет значение 'явиться, увеличиться', прибудет с вами означает 'явится вместе с вами'.
Бог - Отец, Сын и Дух Святой. Он одновременно и вне времени и материальный, и бывший во плоти человеческой, и в свете, пламени, волне, и непостижимый человеческому разуму.
Это ты про какого бога
Бог никогда не был Духом.