Религия, вера

Умна ли точка зрения: все сделал бог, все вокруг сделано таким раз и навсегда, лишь богу ведомо как? Как все просто, да?

Люди все разные и лишь немногие способны открывать новое, а разница в интеллекте и способностях между ними и обычными людьми, может иметь многократный перевес.
Есть ещё и верующие, которые способны понять только такое простое определение как "всё создано", и даже подтекст вашего вопроса 90% верующих не поймут.
Для верующего сложно понять механизм эволюции, но чем меньше способность к пониманию, тем больше уверенность, что остальные вообще ничего не понимают, несмотря на свои неординарные способности в области изучения живой материи.
Наталья Фотина
Лучший ответ
Бог намного умнее тебя и не отрицает химию и эволюцию
Вспомни, кем был Фауст по профессии?
Kenje Dusembaev
даже при таком раскладе уместно спрашивать кто создал бога
Глупо просто верить в бога, в Чебурашку или какашку. Глупо, ведь нет оснований никаких, нет ни единого факта про бога, в науке бог вообще не существует, как и Чебурашка.
Люди ленивы, имея инет, лень и не интересно им узнать, как все объясняет наука, узнать факты и доказательства, рассмотреть теории. Ведь на самом деле все так интересно. И совсем не нужен засушенный еврей.. . вернее он нужен попам для своего обогащения.
Денис Слепых
ну вот пусть тогда и живет один. если ему от людей и в людях-ненавистно
Не увлекайся теорией развития, ведь она похоронит не сколько религии (они оторваны от реальной действительности) а похоронит как раз ваш любимый атеизм. Наука уже дошла до 4 измерения, значит недалеко и открытие там полевых форм разума (богов).
Алексей Угляница Не демонстрируй свою неграмотность.
Наталья Фотина Где вы такое вычитали?
Денис Слепых Есть же инет у тебя! Какая безграмотность.. . темность.. . лень даже узнавать все???
Денис Слепых Я знаю о множественности измерений. Я про про твой бред про бога.