Значит Бог не обязан быть материальным или ограниченным свойствами материй (хотя и может принимать материальный облик в лице Иисуса Христа.
Плоть и кровь в переносном смысле (мы то что едим)
Религия, вера
Как понять, что Бог–дух, а творит материальный мир и имеет даже плоть и кровь, которыми верующие причащаются?
Читайте Евангилие там всё написано)
"О том, что было от начала <...> что видели своими очами <...> ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам" (1 Ин. 1, 1-2). В евангельские времена произошло то, что Христос выразил словами: "Истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели" (Мф. 13, 17).
Христос есть Бог. Христа можно было видеть (по Его человеческой природе) , а значит - "видевший Меня видел Отца" (Ин. 14, 9). То, что было совершенно невозможно в Ветхом Завете, становится возможным после того, как незримое Слово облеклось в видимое Тело. "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил" (Ин. 1, 18)
Igor Gia
Иисус не Бог и никогда им не был...
Это стало возможно со времени воплощением Сына Божия. "Слово стало плотью"
Так он же не один... там же триединая троица вроде как животворящая... и каждый элемент низзя рассмотривать в отрыве от двух других...
Так там же Бог триедин!
Отец, которого никто не видел!
Иисус, сын который вочеловечелся,
и дух святой! Который либо преобладает, либо его вытеснит нечистый дух!
Отец, которого никто не видел!
Иисус, сын который вочеловечелся,
в телескоп поищи
В Бхагават-Гите тоже все есть.. Бог это все, и материальный мир и духовный... Все есть Бог..)