от духовного мира любви и свободы царства Кришны где все счастливы.
Кришнаиты в это верят....а вы верите во что нибудь подобное?
Религия, вера
Даже праведный царь стоит тюрьмы так и Бог создавая вселенную построил материальный мир тюрьму для грешников в отличии
Я верю что для человека нет тюрьмы кроме той которую он сам себе строит ..
Нет, на мне щит веры и стрелы бесов от него отскакивают.
Михаил Канищев
каких бесов?...балбес просвещайся!....если человек одолел шесть врагов (вожделение..гнев.. жадность..гордость..зависть и иллюзию) и научился одинаково относиться ко всем живым существам, ему не с кем больше враждовать. Враги (бесы) — это всего лишь плод воображения невежды.
Нет иного Бога
Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,(Исая 44:6)
10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.(Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
========================================
"10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что ещё не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю." Исаия 46 глава – Библия: https://bible.by/syn/23/46/
Исая 41
21 Представьте дело ваше, говорит Господь; приведите ваши доказательства, говорит Царь Иакова.
22 Пусть они представят и скажут нам, что произойдет; пусть возвестят что - либо прежде, нежели оно произошло, и мы вникнем умом своим и узнаем, как оно кончилось, или пусть предвозвестят нам о будущем.
23 Скажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, что вы боги, или сделайте что - нибудь, доброе ли, худое ли, чтобы мы изумились и вместе с вами увидели.
Исая 41
Сравнивать кесаря с Богом - это раболепие.
Михаил Канищев
а разделение Бога на полубога и дьявола ...САТ-АНИЗМ!
ТЕКСТ 19:
Знай же, что одна четвертая часть энергии Верховной Личности Бога, в которой пребывают все живые существа, делает Его высшим источником всех материальных богатств. Бессмертие, бесстрашие и свобода от страданий старости и болезней — все это есть в царстве Бога, которое простирается за пределами трех высших планетных систем и материальных покровов вселенной.
ТЕКСТ 20:
Духовный мир, составляющий три четверти энергии Господа, находится за пределами материального мира и предназначен для тех, кому не суждено рождаться вновь. Тем же, кто привязан к семейной жизни и не соблюдает обет безбрачия, уготована жизнь в пределах трех материальных миров.
ТЕКСТ 21:
Благодаря Своим энергиям всепроникающий Верховный Господь распространяет Свою абсолютную власть как на деятельность, целью которой является достижение господства над материальной энергией, так и на деятельность в преданном служении. При всех обстоятельствах Он остается верховным повелителем как невежества, так и истинного знания.
ТЕКСТ 20:
ТЕКСТ 21:
Разумные знают, а не верят.

Сергей Куристов
Лучше кота нарисуй.
Настя Лысикова
Разумные приводят доказательства своим утверждениям. А ты не можешь
Нет, тут другое.
Праведный царь мир не создавал со всеми его изъянами.
А бог создал всё изъяны, а потом за эти изъяны наказывает. Это садизм
по вашей логике получается земля к царству кришны не относится а значит это не про нас
А не бредовая ли это философия?
По Библии Земля есть благо, а не тюрьма. Это изначально было местом для праведников а не преступников. Люди не попали на Землю как в ссылку за преступления. Они были изначально созданы для хорошей жизни на Земле. Это наш родной дом.
Истинный Бог не создает, зло, ад или тюрьму. Это только в философии жизне-отрицания Кришна-Вишну-Брахма тюрьмо-строители и адские планеты создают. А еще Кришна как вселенская форма (чудище) пожирает людей - он это Арджуне показал.
Кристина ____
сектант?
/истинный Бог не создает, зло, ад или тюрьму/
он есть создатель всего сущего.
Какое отношение к Богу, такое и к ближнему или даже намного хуже. Ведь Бога человек любит больше ближнего.